ростет зуб мудрости...

Мотя Ученик (9), на голосовании 15 лет назад
Очень болит десна,т.к. сверху уже почти вырос а нижний нет,вот и получается ,что верхний постоянно десну травмирует. Невозможно зубы полностью жжать,больно. Жевать на этой стороне тоже не могу. Что делать? Ждать пока выростит?
Голосование за лучший ответ
Неизвестно Просветленный (20482) 15 лет назад
если не боитесь иидите к врачу, лично я терпела и ждала.
Мила Профи (535) 15 лет назад
Вообще можно сходить к стоматологу он разрежет десну и даст спокойно вылезти зубику. Во всяком случае раньше так делали. Мне вот 30 почти, а нет ещё ни одного зуба мудрости :))
Ирина Буторина Профи (764) 15 лет назад
Нужно удалять такие зубы, так врач сказал.
****** Просветленный (30160) 15 лет назад
удалять больно, резать больно! Лучше подождать как сам вырастет
Александр Мереуца Знаток (324) 15 лет назад
обратитесь к врачу, зуб мудрости - рудимент, его можно смело удалять (при современной анастезии боль отсутствует) также постоянная травма слизистой является концирогенным фактором
Юленьк@ Мыслитель (8360) 15 лет назад
у меня тоже когда лез зубю вся десна опухла, болела. пошла в больницу. сделала снимок. а оказалось. чт рядом стоящий зуб не дает ему вылезти. пришлось резать десну, отпиливать этот зуб мудр. от кости и зашивать дену. Вот так.