на какие вопросы отвечает местоимение я не знаю напишите пожалуйста

Ольга Тетерина Ученик (110), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Виктория Поклонова Ученик (166) 9 лет назад
Местоимения отвечают на вопрос "КАК? "
Nata Мудрец (18393) 9 лет назад
Местоимения отвечают на вопросы КТО и ЧТО. КТО? Я! КТО? МЫ! ЧТО? ОНО! и т. д.
Flash in the night Просветленный (21517) 9 лет назад
На вопросы существительных отвечают личные местоимения (местоимения тоже склоняются по падежам)
указывают на предметы; отвечают на вопросы имён существительных (кто? что?) ; изменяются по падежам; связываются с другими словами в предложении, как имена существительные; 2. Местоимения-прилагательные – мой, твой, наш, ваш, какой, какой-то, этот, тоти др.: указывают на признаки предметов; отвечают на вопросы имён прилагательных (какой? чей?) ; связываются с именами существительными, как имена прилагательные; изменяются, как и прилагательные, по числам, родам (в единственном числе) и падежам. Местоимение который примыкает к местоимениям-прилагательным (оно изменяется по родам, числам и падежам) , но, как порядковое числительное, указывает на порядок предметов при счёте (ср. : – Который час? – Пятый); 3. Местоимения-числительные – сколько, столько, несколько: указывают на количество предметов; отвечают на вопрос (сколько?) ; связываются с существительными, как количественные числительные; обычно изменяются по падежам; 4. Местоимения-наречия – так, там, потому, где, куда и др.: указывают на признаки действий; отвечают на вопросы наречий (как? куда? когда? где? почему? зачем?) ; не изменяются, как и наречия; связываются с глаголами так же, как и наречия.