Как вы думаете, почему в России такой огромный процент разводов?

Мама Полины Мудрец (15228), закрыт 15 лет назад
Сколько вопросов тут и про развод и про алименты и про одиноких матерей...

Неужели люди стали менее терпимыми друг к другу? Или менее преданными? Или более легкомысленными и женятся, не разбирая что к чему?

Больше всего при разводах страдают дети... каким мы вырастим новое поколение?
Лучший ответ
Boa constrictor Мудрец (14384) 15 лет назад
Падение культуры и нравов. Взаимосвязь самая прямая. Прямее не бывает. Семья стала не ИНТСТИТУТОМ (кто не в теме было такое понятие) , а обычным телодвижением ТАК НАДО. А КАК ПРАВИЛЬНО НАДО люди не в курсе.
Остальные ответы
Cветлана Ветер Гуру (3837) 15 лет назад
Просто очень много брака в браке, вот и приходится его исправлять
Мама ПолиныМудрец (15228) 15 лет назад
а из-за чего брак-то? кто или что браковано?
Олеся Гуру (4498) 15 лет назад
менталитет такой, да и не толлько в России. А дети больше страдают, когда родители живут как кошка с собакой, ненавидят друг друга, изменяют. В таких условиях точно дегенираты растут.
Лавр Мудрец (13703) 15 лет назад
Люди не умеют слушать друг друга, и собственное Я стават превыше всего.
Rainbow Гуру (2536) 15 лет назад
Элементарная распущенность и безответственность! А еще эгоизм!
Брутальная Зайко Искусственный Интеллект (108630) 15 лет назад
Полагаю, что много разводов везде. Да и было такое всегда. Люди сходятся и расходятся. Ничего не поделаешь. А вот в заботах о новом поколении говорить МЫ не стоит. Я за чужих детей не отвечаю. Давайте каждый о своих позаботится.
Мама ПолиныМудрец (15228) 15 лет назад
нет, все дети именно наши. Лично ваши собственные дети на ком жениться будут? Кто будет Вам внуков рожать? За новое поколение отвечаем все мы.
Брутальная Зайко Искусственный Интеллект (108630) не согласна. Если каждый отвечает только за своего ребенка, то как раз и воспитание происходит нормально. А если все будут в заботах о судьбах России, то на своих время не останется. Не все же родители находятся в стадии деградации и процветающего дибилизма. На детях других родителей и будут женится наши с Вами дети.
Росинка Гуру (3500) 15 лет назад
Мальчики с детства лишены отцов из поколения в поколение ( Первая мировая, гражданская, вторая мировая, репрессии, Афганистан, Чечня) Настоящие мужчины погибли, остались трусы... НЕКОМУ УЧИТЬ МАЛЬЧИКОВ БЫТЬ МУЖЩИНАМИ... и как последствие - боязнь отвнетственности....
Мама ПолиныМудрец (15228) 15 лет назад
получается, мужчины виноваты в разводах? а Женщины - нет?

А кто воспитывает трусов? не женщины ли?
ИННА НИКО Мастер (1894) 15 лет назад
а помоему вы сами ответили на свой вопрос
Юлия Гуру (3461) 15 лет назад
Просто сейчас, в большинстве случаев, женятся на детях. А это, как павило, к хорошему не приводит.
Мама ПолиныМудрец (15228) 15 лет назад
что Вы имеете в виду под словом "дети"? Если "женятся", то дети - это исключительно, жены?
ЮлияГуру (3461) 15 лет назад
Нет, я имею ввиду, что женятся, когда девушка забеременела, т.е. женятся на ребенке.И если б не эта "нелепая случайность" многие бы и не женились вовсе.Такие браки распадаются чаще.
ИРИНА Ученик (137) 15 лет назад
Просто у людей пропало взаимное уважение. А это одно из главных составляющих брака
Мама ПолиныМудрец (15228) 15 лет назад
совсем пропало? а как его вернуть?

Елена Мастер (1795) 15 лет назад
В советские времена считалось что семья это ячейка общества и если нелады в семье то тут же подключалась общественность и делалось все чтобы эту ячейку сохранить а то что люди терпеть друг друга не могут на это было наплевать всем дети кстати в таких семьях еще больше страдали это я по своему детству знаю да и женщина раньше боялась одна остаться детей без отца оставить терпели хотя сейчас женщины более самостотельны стали и порой без мужика легче прожить чем с ним да и обществу по суть наплевать стало что у тебя в семье твориться вот и не держится никто за семью то
Мама ПолиныМудрец (15228) 15 лет назад
Вы думаете, это правильно, когда общественность влезает в семью?

а почему женщины не тех выбирают?

именно в мужчинах ли проблема? Или женщины тоже не сахар?
Елена Мастер (1795) В том то и дело что это было как раз неправильно что общественность влезает в семью мы пожинаем плоды советской действительности до сих пор сколько маньяков извращенцов и прочей гадости А проблема порой в обоих не только в ком-то одном вот простой пример бывают маменьки сынки но бывают же и маменьки дочки которые ни шаг от мамы как мама сказала так и должно быть и тут второй половине очень тяжело приходится у таких жутких примеров много семья ведь это не игра какая-то это очень серьезно к сожалению многие парни или девушки просто этого не понимает многие женятся как в салочки играют а семья это не игра и об этом надо помнить и дети не игрушки
Anna M. Мудрец (12999) 15 лет назад
Огромный процент разводов не только в России, это общемировая тенденция. Причины этого явления лежат в самых разных областях, но основная причина - это фазовый переход общества от деревенского образа жизни к городскому. Рекомендую почитать на эту тему статьи академика Бестужева-Лады, а также Александра Никонова.