Надо ли мне брать в поездку на поезде документы на моб.тел. если еду транзитом через украину???

Алексей Просветленный (34124), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Татьяна Доронина Мудрец (10200) 15 лет назад
Нет, не надо. В Украине с этим проще, симку можно купить где попало, и телефон тоже, паспорт показывать при этом не требуется. Откуда у Вас телефон, здесь никого не волнует.
Остальные ответы
Алекс Ленинградский Оракул (63969) 15 лет назад
Это какие-же такие "документы на мобильный телефон"? Чек, паспорт, Техническое описание и инструкцию по эксплуатации?
Конечно, надо и не только на мобилу, но и на наручные часы, шариковую авторучку, зажигалку и т. д. и т. п.
Дон Дмитрий Мастер (1288) 15 лет назад
Не надо. В Украине беспредел с проверкой ментами моб. телефонов закончился много лет назад.
Сейчас мобильниками интересуются только ГАИшники, когда видят их у едущих водителей. Интерес чисто финансовый - разговоры за рулем платные. )))
Екатерина Павлова Мастер (1162) 15 лет назад
лучше брать всё что можно из того что касается документов! на всякий пожарный! нас в прошлом году не пустили на границе на украину из-за того не было с собой справки из детского сада на ребёнка! они же до чего угодно могут докопаться! а иногда наоборот даже на паспорт толком не посмотрят!
СтаС * Мастер (1740) 15 лет назад
Если телефон или какая либо другая штуковина визуально не выглядит новой, то она подходит под понятие "для личного пользования". Т. к. одна штука, то не коммерческое количество. В этих случаях никаких документов не нужно. Счастливого пути!
Ирина Ученик (239) 15 лет назад
Не нужно ни каких документов у вас один телефон, а не 10 и вы их везёте продовать.
Лариса Мыслитель (5386) 15 лет назад
Берите все документы какие есть... У меня был случай. Не было разрешения от мужа, что он разрешает мне взять с собой ребенка. Так они меня обобрали, как липку... все деньги забрали, которые у меня остались после отдыха в Анапе... и все на цепочку и кольца посматривали. Хамье! Никогда не забуду этого унижения... стоят и лыбятся. Хорошо, что нас муж встречал, а то не на что было бы до дома доехать. ((( Больше я через Украину не езжу.