Что легче: рассказывать другим о собственных проблемах или о проблемах других?

Пользователь удален Мастер (1794), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Natalia Ivanova Просветленный (33550) 15 лет назад
Наверное, это зависит от человека. Некоторые люди, неуверенные в своей способности правильно поступить, стараются рассказать о своих проблемах как можно большему количеству людей, чтобы выбрать правильное решение или доказать себе правильность своего. Такие люди обычно зациклены на своих проблемах, и чужие их интересуют только тогда, когда совпадают с собственными.
А большинство все-таки предпочитает свои проблемы держать при себе или советоваться только с близкими людьми - мало кому нравится, когда его проблемы обсуждают все подряд. А посплетничать о чужих проблемах, обсудить их и проверить свое мышление им не в пример легче.
Остальные ответы
=Mar@zmoTikus= Мастер (1504) 15 лет назад
Проще говорить о чужих проблемах.
lilly Мастер (1015) 15 лет назад
О своих проблемах говоря что это проблемы других)))
Ольга Трифонова Гуру (2675) 15 лет назад
Рассказывая о своих проблемах, мы подсознательно пытаемся снять с себя этот груз, разделить его с кем-то. А о проблемах других мы часто говорим с прибавлением собственной оценки - либо нам человека жалко, и мы рассказываем, чтобы ему посочувствовали, либо злорадствуем (бывает и такое) , что у него проблемы. Так что легче, наверное, про других говорить, чем выставлять свою душевную боль на люди.