Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Обсудим выбор техники??

Andrew TroubleMaker Гуру (4985), закрыт 12 лет назад
Вот который день прыгаю с бубнов вокруг Canon 450D и Canon 40D. почсти схожие технически по описания, и почсти схожипо цене....Пользовался Canon 20D очень порадовала машинка, особенно скорострельностью. Но принципиально такая скорость не нужна....6 к в секунду, 30 в серии, это для репортажаи спротивки хорошо, а я в основном портретом занимаюсь.
Может кто подскажет что еще принципиально различает машинки??
Лучший ответ
АнтиSSеПтиК Мыслитель (7721) 12 лет назад
Хо! разница есть, а на сколько кому принцыпиально - не знаю
1. Удобство хвата для 40Д, у меня руки не сказал бы что огромные, но 450Д.. . мелковат кажется. хотя можно привыкнуть
2. Аккумулятор в 40Д, как и 30 Д - гораздо лучше 450Д и 400Д.
3. Дисплей информационный - до чего удобно. без него вообще не представляю себе съекму. а в 450Д его нет.
4. Скорость съемки 6,5 кадров в сек. у 40 Д, а у 450 - 3,5
Andrew TroubleMakerГуру (4985) 12 лет назад
450 Д в руках не держал, а 300 Д из рук выпадала еще в то время когда Никоном снимал....
Остальные ответы
Bratan4eg Просветленный (27730) 12 лет назад
Olympus e 510 double kit ) веселая штуковина соответствие цены и качества . реальная самоочистка матрицы.
вышла новая моделька - e 520 не юзал не знаю ...
cheezzphoto.ruВысший разум (172722) 12 лет назад
В сравнении с 40-м олимпусовсике коробки 5-ой серии заметно слабее. Да, дешевле... Конкурент 40-го кэнона - олимпусовский E-3.
Wildcat Просветленный (43591) 12 лет назад
40D железный )) значит крепче ))
cheezzphoto.ru Высший разум (172722) 12 лет назад
Отличаются они и заметно.

В первую очередь - матрицей и мозгами. Как результат, 40-ка заметно меньше шумит, цветопередача лучше.

Конструктивно тоже они совершенно разные, корпус, затвор.

Да и хват у 40 много удбнее.

Разного класса камеры, со всеми вытекающими.. .

Если портретом да без вывода на бумагу большим форматом, можно обойтись 450-м, а разницу в стоимости пустить на оптику (85 фикс, например) . Эффект будет больше, чем на 40-й тушке со средней оптикой.
АнтиSSеПтиКМыслитель (7721) 12 лет назад
я бы сказал, что лучш будет тот, на который навернут лучший объектив :))
Мозги у камер похожи и разницы в шуме нет такой, как вы описали.
Andrew TroubleMaker Гуру (4985) Да вот и я про тоже что сенсор и мозги одинаковвые....Портретка 20*30 в печати стабильно. 20Д порадовал, именно цветопередачей после Никона Д 50 просто недо и земля.
Алексей Лукашин Просветленный (40449) 12 лет назад
Если брать камеру для портретной съёмки, то очень важным моментом может оказаться более светлый видоискатель у 40Д.
При ручной фокусировке в сочетании с малой ГРИП видоискатель 450Д не позволяет нормально отфокусироваться.
А вот уже на 40Д фокусировка по видоискателю вполне возможна.
АнтиSSеПтиКМыслитель (7721) 12 лет назад
не могу понять вашу логику...расскажите как вы смогли оценить ГРИП видоискателя????вы распотрошили камеру и вынули оттуда стекла? а пентапризма участвовала в ипытаниях?
Алексей Лукашин Просветленный (40449) А я не пойму Вашу. :-))) В моём ответе речь шла не о ГРИП видоискателя. Ну поленился запятую поставить. :-))) "При ручной фокусировке в сочетании с малой ГРИП, видоискатель 450Д не позволяет нормально отфокусироваться." Я имел в виду, ручную фокусировку объектива на полностью отрытой диафрагме.
Похожие вопросы