Восстановление зрения без операции

Торговый центр Торговый центр Ученик (99), закрыт 15 лет назад
У кого-нибудь есть опыт восстановления зрения естественными методами (без операции по коррекции)? Слышал про курсы такого рода в Питере и Москве. Зрение -2 на оба глаза, и астигматизм
Лучший ответ
Примадонна Натали™ Высший разум (106466) 15 лет назад
Очень хорошие упражнения:

Два простых, но эффективных упражнения:

1) стоя, смотреть только вперед на какой-либо предмет; повернуть голову направо, затем налево; повторить 8–10 раз в каждую сторону;
2) стоя, смотреть только вперед на какой-либо предмет; голову поднять, затем опустить, не изменяя взгляда; повторить 10 раз.

Для профилактики близорукости (исходное положение сидя, каждое повторяется 5–6 раз) :

1.Откинувшись назад, сделать глубокий вдох, затем, наклонившись вперед, выдох.
2. Откинувшись на спинку стула, прикрыть веки, крепко зажмурить глаза, открыть веки.
3. Руки на пояс, повернуть голову вправо, посмотреть на локоть правой руки; повернуть голову влево, посмотреть на локоть левой руки, вернуться в исходное положение.
4. Поднять глаза кверху, сделать ими круговые движения по часовой стрелке, затем против часовой стрелки.
5. Руки вперед, посмотреть на кончики пальцев, поднять руки вверх (вдох) , следить глазами за движением рук, не поднимая головы, руки опустить (выдох) .

Указанные упражнения желательно повторять через каждые 40–50 минут зрительной работы в домашних условиях. Продолжительность однократной тренировки 3–5 минут.

Остальные ответы
Кольчатая нерпа Гуру (4898) 15 лет назад
различные гимнастики для глаз + витамины (А, В)
Павел Коперский Гуру (2919) 15 лет назад
Не поддавайтесь на рекламу, я работаю офтальмологом, приходится видеть людей проходяхий курсы Норбекова либо другие подобные курсы, положительного эффекта не наблюдал. Людям советуют на протяжении курсов делать очки все слабее и слабее, якобы в конце возможно свести степень миопии или дальнозоркости к нулю, они подчиняются и разочарование наступает когда в очередных более слабых очках человек ничего так и не видит. От подобных курсов и гимнастик возможен нестойкий и незначительный эффект, но не выздоровление.
Куколка Мастер (1425) 15 лет назад
есть специальный курс лечение.. ну то есть по книге... а в этой книге описанна Американская методика вод название "восстановление зрения, без очков и линз"..по-моему так.. если интересно стучитесь в агент. .
но сам факт.. конечно же феноминального и скорого выздоровления ждать не стоит... судя по вашему зрению... то придется потратить только на восстановление 4 месяца.. ну и сооветственно.. на закрепление резцльтата.. я так думаю... уйдет годик... это время.. но зато без хирургического вмешательства. .

а контактные линзы не пробовали??
... Снежинка Снежинковна Профи (794) 15 лет назад
Очки лазер вижн.
попробуйте)
эффект хороший очень
костя Корочкин Ученик (146) 15 лет назад
зрение это организм человека и он кричит проверь и выясни болячки организма. есть хорошая компания NSP компьютерная деагностика и здесь же тебе скажут что тебе нужно без никаких операций
Человек - ты Мир, ты Вечность. Оракул (69719) 15 лет назад
астигматизм
-это смещение глазного яблока на определённые градусы, причина в смещении костей черепа. Глаз-это оптическая система, окружена мышцами, плохое зрение-слабые мышцы, недостаток воды, полноценного питания, агрессия вирусов, грибков, бактерий и паразитов.
Исправить поможет остеопат, он правит всю костно-мышечную систему, его посещать надо 1 в год, восстанавливается кровообращение всего организма, специальные упражнения, полноценное питание и противопаразитарные программы.
Алгоритм сохранения зрения строится на позитивной психологии.
Глаз очень сложный орган, не нужны хирургические вмешательства. Глаз-это линза, а видим мы мозгом.
Программа важна для укрепления мышц глаза, ещё важно пить 1,5л в день воду, чистить организм от паразитов, вирусы, бактерии, грибы ухудшают зрение, полноценно питаться и защищаться антиоксидантами. Более того на ПК надо иметь защиту-нейтроники. Свободные радикалы разрушают организм. Био-резонансная диагностика определит возбудителя. Например, цитомегаловирус приведёт к слепоте. В глазу могут быть хламидии. Защищать от солнца глаза, кожу, расходуется витамин А.
Печень расходует витамин А принудительно, обязательно надо восполнить запасы, влияет на зрение.
Укрепляйте иммунитет.
Пиши