срок годности морепродуктов

i seek you... Оракул (99597), закрыт 15 лет назад
как выбрать свежие морепродукты?
Дополнен 15 лет назад
и как правильно хранить?
Лучший ответ
Евгений Пугачев Просветленный (20459) 15 лет назад
Если выбираете заморозку, следите чтобы в пакетике было все раздельно, а не общей ледяной глыбой.
Общая глыба говорит о том, что продукт оттаивал и снова замораживался как минимум 1 раз.
Это, кстати, касается любых замороженных продуктов.
Если берете талые продукты, понюхайте, они должны пахнуть морем.
Остальные ответы
Elena Оракул (54283) 15 лет назад
Посмотреть на упаковке, мы всегда так делаем. . а если упаковки нет, то видно когда они не свежие, цвет, запах.
LittlePig Мудрец (12709) 15 лет назад
Прийти в приличный дорогой магазин и купить то, что нравится..
i seek you...Оракул (99597) 15 лет назад
Не надо умничать! если бы проблема была в том, как купить, то я бы не спрашивала!
LittlePig Мудрец (12709) Мы живем не в приморской стране, где можно купить морских тварей свежих и дешево. Поэтому МЕСТО покупки в Москве, например, во многом определяет качество. На оптовом рынке охлажденных свежих креветок не продадут. Это будут размороженные креветки, с ценником "охлажденные".
Алексей Мартынов Ученик (109) 15 лет назад
Если хранить в тепле (примерно при комнатной температуре) начнут портитсь часов через 13-15.Если на солнце держать, то можно выбрасывать уже часа через 3-4,а если держать в замороженом виде и не размораживать то ничего не произойдёт и через 7-9 месяцев. Но море продукты всётаки лучше употреблять в свежем виде