методы кодирования цифровых сигналов.цифровой сигнал - это что??

отрешенность от всего Гуру (3204), на голосовании 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
прошу как можно проще ответить
Голосование за лучший ответ
partizan Просветленный (35898) 15 лет назад
Преобразование аналового сигнала с цифровой производится с помощью ШИМ-широтно импульсного модулятора.. Грубо говоря имеем генератор меандра, ширина импульса которого модулируется входным аналоговым сигналом в соответствии его амплитуде...