11 лет назад
от

Какая страна является родиной цыган?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

цыгане - это скорей образ жизни. кто-то называет их нацией паразитом. Но родины у них нет, кочевой народ. который так давно скитается, что никто точно не знает когда и где это началось

Родина цыган Индия, по легенде персидский царь Бахрам Гур для пиршества пригласил музыкантов и танцоров из Индии, после праздника по приказу царя их наградили энным количеством быков, утром царю доложили что ночью индийцы цыгане зарезали и сьели всех быков. Царь Бахрам рассердившись приказал изгнать их из царства и с тех пор они продолжают кочевать и танцевать.

Цыгане живут везде.

Традиционно считается, что цыгане - выходцы из Индии.