Помогите ответить в анкете на работу

SaPPhire+ Знаток (404), закрыт 10 лет назад
Помогите правильно сформулировать ответ:
1. Опишите проблему, которую Вам необходимо было решить на прошлом месте работы. Как Вы вышли из этой ситуации? - (если у меня проблем не было, как сложить правильно ответ? )
2.Приведите пример, когда эффективная работа в команде помогла достичь необходимых результатов.
3. Приведите пример того, когда Вы сделали или предложили сделать что нибудь лучше (по другому) нежели было до Вас.
Помогите правильно ответить. . Я просто в ТОРГОВЫХ компаниях не работал ранее, и не знаю как их не спугнуть.. .
Лучший ответ
Сергей Гавриков Знаток (490) 10 лет назад
В этой анкете указаны провоцирующие вопросы:
В вопросе №1 смысл касается взаимоотношений на прежнем месте работы, целью является понять были ли, либо будут у Вас сложности при увольнении, связанные например имевшими место конфликтами. А если они были, то Вы, отвечая на вопрос (Как Вы вышли из этой ситуации?) незаметно для себя сами бы их проявили. По этому пишите : ПРИ УВОЛЬНЕНИИ РАБОТОДАТЕЛЬ, ЛИБО МОЙ НЕПОСРЕДСТВЕННЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ ПОПРОСИЛ МЕНЯ ОСТАТЬСЯ, И Я БЫ МОЖЕТ БЫ И ОСТАЛСЯ, НО У НИХ НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ КАРЬЕРНОГО РОСТА, А Я ХОЧУ РАЗВИВАТЬСЯ В ПРОФЕССИИ, ПОЗНАВАТЬ НОВОЕ И СТАНОВИТЬСЯ ПРОФЕССИОНАЛОМ.
( такие убеждения проскочат в том случае, если вы при приеме на работу придерживаетесь идеологии проф. развития)
Вопрос №2 разносторонний ( Я СОМНЕВАЮСЬ, ЧТО ОН НАПРАВЛЕН НА ТО, ЧТО БЫ ПОНЯТЬ, ВАШИ СПОСОБНОСТИ И ЛИЧНОСТНЫЕ СВОЙСТВА СВЯЗАННЫЕ С РАБОТОЙ В КОЛЛЕКТИВЕ) и я честно говоря вообще сомневаюсь, что те работники, которые требуют от Вас правильного ответа ( какой из них может быть правильный ???), вряд ли сами на него смогут ответить. НО если смогут, то этот вопрос будет не более чем шаблонный. Он по своей сути вообще не является информативным для обследующего. Чувствуется отсутствие профессионализма и шаблонность у обследующего, но тем не менее ПИШИТЕ:
НА ПРЕЖНИХ МЕСТАХ РАБОТЫ Я ВСЕГДА СТАЛКИВАЛ ИДЕОЛОГИЕЙ В ОСНОВЕ КОТОРОЙ ЛЕЖИТ РАБОТА В КОМАНДЕ, И ВСЕ РЕЗУЛЬТАТЫ И УСПЕХИ НАШЕГО ОТДЕЛА И КОМПАНИИ В ЦЕЛОМ -ЭТО РЕЗУЛЬТАТ СЛАЖЕННОЙ РАБОТЫ В КОМАНДЫ. Я ЧАСТЬ КОМАНДЫ И ПО ДРУГОМУ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ.
Вопрос №3, может быть продолжением №2. Здесь рассматривается вопрос взаимоотношений в коллективе. Вопрос не плохой, но поставлен не совсем точно, по этому и валидность может быть не высокая. И так, работодатель хочет понять как Вы поведете себя в коллективе, станете ли Вы "прыгать через голову" подставляя другого и тем самым принося раздор в трудовой коллектив и вообще так проявлять себя не с очень хорошей стороны (мягко говоря) .
ПИШИТЕ: ДА У МЕНЯ ПАРУ РАЗ БЫЛИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ СВЯЗАННЫЕ С.... (ПРИВЕДИТЕ ПРИМЕР) НА ПРЕЖНИХ МЕСТАХ РАБОТЫ, И Я, ПОСОВЕТОВАВШИСЬ С КОЛЛЕКТИВОМ И МОИМ РУКОВОДИТЕЛЕМ О ПРАВИЛЬНОСТИ ПРЕДЛАГАЕМОЙ МНОЮ ИНИЦИАТИВЕ, ПИСАЛ СЛУЖЕБНУЮ ЗАПИСКУ НА МОЕГО НЕПОСРЕДСТВЕННОГО НАЧАЛЬНИКА И РУКОВОДИТЕЛИ МОЮ ИДЕЮ ВНЕДРИЛИ В ПРАКТИКУ. НО ЭТА ЗАСЛУГА НЕ ТОЛЬКО МОЯ, ВЕДЬ Я ТОЛЬКО ЕЕ ПРЕДЛОЖИЛ, А КОЛЛЕКТИВ И РУКОВОДИТЕЛЯ МЕНЯ ПОДДЕРЖАЛИ.
SaPPhire+Знаток (404) 10 лет назад
Спасибо за исчерпывающий ответ!
Остальные ответы
drovkin1 Знаток (361) 10 лет назад
хвали себя и не стесьняйся
Петька Васечкин Знаток (253) 10 лет назад
Опишите проблему, которую Вам необходимо было решить на прошлом месте работы. Как Вы вышли из этой ситуации?
проблем не было. Выходить через черный ход не пришлось. Сами выгнали.
Приведите пример, когда эффективная работа в команде помогла достичь необходимых результатов.
к сожалению такого не было.
Приведите пример того, когда Вы сделали или предложили сделать что нибудь лучше (по другому) нежели было до Вас.
такого не было.
а дальше пусть работодатель думает! И не выдумывайте и усложняйте жизнь себе и своего работодателю!
Источник: по крайней мере честно!вы честности хотели?
5 Д Ученик (194) 4 года назад
В этой анкете указаны провоцирующие вопросы:
В вопросе №1 смысл касается взаимоотношений на прежнем месте работы, целью является понять были ли, либо будут у Вас сложности при увольнении, связанные например имевшими место конфликтами. А если они были, то Вы, отвечая на вопрос (Как Вы вышли из этой ситуации?) незаметно для себя сами бы их проявили. По этому пишите : ПРИ УВОЛЬНЕНИИ РАБОТОДАТЕЛЬ, ЛИБО МОЙ НЕПОСРЕДСТВЕННЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ ПОПРОСИЛ МЕНЯ ОСТАТЬСЯ, И Я БЫ МОЖЕТ БЫ И ОСТАЛСЯ, НО У НИХ НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ КАРЬЕРНОГО РОСТА, А Я ХОЧУ РАЗВИВАТЬСЯ В ПРОФЕССИИ, ПОЗНАВАТЬ НОВОЕ И СТАНОВИТЬСЯ ПРОФЕССИОНАЛОМ.
( такие убеждения проскочат в том случае, если вы при приеме на работу придерживаетесь идеологии проф. развития)
Вопрос №2 разносторонний ( Я СОМНЕВАЮСЬ, ЧТО ОН НАПРАВЛЕН НА ТО, ЧТО БЫ ПОНЯТЬ, ВАШИ СПОСОБНОСТИ И ЛИЧНОСТНЫЕ СВОЙСТВА СВЯЗАННЫЕ С РАБОТОЙ В КОЛЛЕКТИВЕ) и я честно говоря вообще сомневаюсь, что те работники, которые требуют от Вас правильного ответа ( какой из них может быть правильный ???), вряд ли сами на него смогут ответить. НО если смогут, то этот вопрос будет не более чем шаблонный. Он по своей сути вообще не является информативным для обследующего. Чувствуется отсутствие профессионализма и шаблонность у обследующего, но тем не менее ПИШИТЕ:
НА ПРЕЖНИХ МЕСТАХ РАБОТЫ Я ВСЕГДА СТАЛКИВАЛ ИДЕОЛОГИЕЙ В ОСНОВЕ КОТОРОЙ ЛЕЖИТ РАБОТА В КОМАНДЕ, И ВСЕ РЕЗУЛЬТАТЫ И УСПЕХИ НАШЕГО ОТДЕЛА И КОМПАНИИ В ЦЕЛОМ -ЭТО РЕЗУЛЬТАТ СЛАЖЕННОЙ РАБОТЫ В КОМАНДЫ. Я ЧАСТЬ КОМАНДЫ И ПО ДРУГОМУ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ.
Вопрос №3, может быть продолжением №2. Здесь рассматривается вопрос взаимоотношений в коллективе. Вопрос не плохой, но поставлен не совсем точно, по этому и валидность может быть не высокая. И так, работодатель хочет понять как Вы поведете себя в коллективе, станете ли Вы "прыгать через голову" подставляя другого и тем самым принося раздор в трудовой коллектив и вообще так проявлять себя не с очень хорошей стороны (мягко говоря) .
ПИШИТЕ: ДА У МЕНЯ ПАРУ РАЗ БЫЛИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ СВЯЗАННЫЕ С.... (ПРИВЕДИТЕ ПРИМЕР) НА ПРЕЖНИХ МЕСТАХ РАБОТЫ, И Я, ПОСОВЕТОВАВШИСЬ С КОЛЛЕКТИВОМ И МОИМ РУКОВОДИТЕЛЕМ О ПРАВИЛЬНОСТИ ПРЕДЛАГАЕМОЙ МНОЮ ИНИЦИАТИВЕ, ПИСАЛ СЛУЖЕБНУЮ ЗАПИСКУ НА МОЕГО НЕПОСРЕДСТВЕННОГО НАЧАЛЬНИКА И РУКОВОДИТЕЛИ МОЮ ИДЕЮ ВНЕДРИЛИ В ПРАКТИКУ. НО ЭТА ЗАСЛУГА НЕ ТОЛЬКО МОЯ, ВЕДЬ Я ТОЛЬКО ЕЕ ПРЕДЛОЖИЛ, А КОЛЛЕКТИВ И РУКОВОДИТЕЛЯ МЕНЯ ПОДДЕРЖАЛИ.