Как получить «прощение грехов» , что об этом говорит Библия?

НАТАЛЬЯ Знаток (362), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Юля Захарова Профи (545) 10 лет назад
Человек должен осознать, что он совершил грех, признать, что он нанес оскорбление Богу, честно признаться в содеянном, глубоко и искренне раскаяться и решительно настроиться больше так не поступать (Пс 32:5; 51:4; 1Ин 1:8, 9; 2Кр 7:8—11). Ему необходимо сделать все возможное, чтобы исправить положение или возместить нанесенный ущерб (Мф 5:23, 24). И затем ему нужно молиться Богу о прощении на основании искупительной жертвы Христа (Эф 1:7).
Остальные ответы
Веселые жёлуди Мудрец (13175) 10 лет назад
В Церкви на Исповеди. К ней надо подготовится. Как - можно почитать в памятке. Ее можно купить в храме или просто спросить в свечной, как готовится. Бог в помощь!
Де Голль Просветленный (49751) 10 лет назад
Все сделано Христом и на кресте уже взяты все грехи- по закону искупления, только исполнительная власть должна ввести в действие то что всем принадлежит-исповедаться и кровь Христа мистическим образом- по закону искупления, сразу очищает и ничего не остается, и вера это принимает. Если вы исповедались и не чувствуете уверенность- этого, значит веры нет.
Эльдар Нагимов Гуру (2782) 10 лет назад
Для чего нужно прощение грехов? ! Не читайте библию, просто и безкорыстно помогайте всем, и на душе спокойней будет.
NiNa Martushova Искусственный Интеллект (153501) 10 лет назад
Только вы сами можете себе простить неправедные действия и твёрдо решить больше их не повторять. Это будет наилучшим вариантом.
Сергей Ученик (55) 10 лет назад
раскаяца и стать против грехов которые делал.
Андрей Чирказеров Оракул (51085) 10 лет назад
По вере Богу, Который говорит в Библии: "если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит от всякой неправды. "
Санек САН Искусственный Интеллект (307164) 10 лет назад
Уверовать во Христа как в Истинного Бога и покаяться перед Ним молитвой искреннего покаяния. Не надо чего-то достигать и приводить свою жизнь в соответствии с какими-то нормами, а просто нужно вверить свою жизнь Христу и Он Сам всё сделает совершенно. Это и есть истинная вера, которая отличается от лживых религий (одной из которых также является ваш иеговизм)...
Источник: Опасайтесь обольщения иеговизмом!!!
Истина Дороже Гений (63998) 10 лет назад
«Да оставит нечестивый путь свой и беззаконник – помыслы свои, и да обратится к Господу.. . ибо Он многомилостив» (ИСАИЯ 55:7).Только Бог может прощать грехи. А для этого нужно раскаяться и обратиться, принять искупительную жертву Христа и стать его последователем, потому что "вера без дел мертва".Это, конечно. не избавит человека от немудрых шагов в будущем. Но станет возможным приближение к Богу, можно через Христа просить у Бога прощения за свои грехи и руководства (святого духа).
Андрей Котов Оракул (75038) 10 лет назад
В библии это описано совершенно конкретно: находят козла, "навешивают" на него все свои "прегрешения", и прогоняют в пустыню, где он издыхает. В наши дни козёл заменяется попом, которому необходимо дать денег. Поп, конечно, не издыхает, а напротив - жиреет и ждёт новых "грешнегов".
Владимир Скляров Просветленный (25626) 10 лет назад
14 Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне.
15 И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему.
16 Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного.
(Иак. 5:14-16)
Александр Мыслитель (9483) 10 лет назад
Я прощаю. Быстро. Качественно. Недорого.
Вельвичия Профи (825) 10 лет назад
на земле нет совершенных людей (рим3:23) .Иисус отдал свою жизнь чтобы искупить грехи всего человечества вера в Бога основанная на точных знаниях из библии позволяет нам обращаться к Богу Иегове через Иисуса Христа о прощении наших грехов. Даже тяжелые грехи могут быть прощены если мы признаемся в них раскаиваемся и стараемся исправляться. Очень скоро под правлением Иисуса на основании его искупительной жертвы все послушное Богу человечество достигнет совершенства и будет жить вечно на райской земле.
Источник: библия
утка гусь Гуру (2741) 11 месяцев назад
Исус не может искупать чужие нрехи это бред это вам не адвокат который с судьей может договориться много берет на себя если так сказал.Я вам скажу одну вещь как экстрасенс все что вы написали ерунда простить можно только мелкие грехи нет никакого искупления на Хресте почему священники хотят прощать им это надо верующим надо но так не бывает мелкие грехи можно прощать или если не специально получилось
вот вы убиваете распинаете человека он допустим ангел или типа полу бога его энергия могла бы вам помогать если бы он не обозлился на вас если он скажет что простил вас это ложь для публики сказано и самообман он не создаст для вас царства почему его энергия омрачена мучениями и он вас ненавидит он хочет вас что уничтожить отомстить какое прощение грехов только мелких священник может простить вот и все священник никто запомните никто понимаете?Он просто помогает вам как тренер обученый каким-то методикам но для бога он никто такой же как и все понимаете?Вы умрете и никуда не попадете не захочет замученый вами создавать вам своей энергией среду обитания вы для него враги искупить грехи убив виноватых это другое дело заодно вы измените общество запугав беспредельщиков.