чем можно помазать опрелость на попке малыша (полгодика) кроме бепантена. К примеру маслом льняным можно?

Ромашка Профи (759), на голосовании 9 лет назад
Дополнен 10 лет назад
а если растительным, то его кипятить нужно?
Голосование за лучший ответ
Яков Шурин Мудрец (13913) 10 лет назад
Можно и льняным, но лучше растительным.
Амалия Оракул (74632) 10 лет назад
Лучше облепиховым, правда оно красится. И воздушные ванны обязательно.
Инна Тимохина Оракул (65091) 10 лет назад
опрелости мазать маслом нельзя. масло не дают дышать коже.
Tu Искусственный Интеллект (123045) 10 лет назад
Масло не даст коже дышать, уж лучше так вообще ничем, если нет простого детского крема.
Ля Ночка Искусственный Интеллект (330373) 10 лет назад
Если подсолнечным, то прокипятите.
Иулита Просветленный (24041) 10 лет назад
а чем бепантен-то не устраивает? лучше его и не найдёте! уж точно не маслом, только закупорит поры и ещё хуже сделает.
СЧАСТЛИВАЯ ЖЕНЩИНА Мудрец (10202) 10 лет назад
А что более современные, качественные продукты от опрелостей вам не по корману? судокрем, мустела всё это качественные, безопасные, проверенные на своем ребенке и главное действенные мази. ещё и к памперсу не липнет. судокрем продается в любой аптеки очень экономичный и не дорого. мустела так же, но по дороже будет и не везде есть.
Jady ----- Гуру (4527) 10 лет назад
Судокрем. Крем супер, все опрелости как рукой снимет.
Катя Волкова Просветленный (40471) 10 лет назад
можно, но бепантен намного лучше, он лечит, а масло просто покрывает все жирной пленкой
Чёма Чёма Ученик (205) 10 лет назад
"судокрем, мустела всё это качественные, безопасные, проверенные на своем ребенке и главное действенные мази" - да качественные но все таки думается это крема, а не мази. Они безусловно хороши но дороговаты. Можно попробовать нашу отечественную Болтушку циндол (аптечное название "Суспензия циндол") в Москве в аптеках продается по цене от 30 до 80 рублей за бутылёк в 125 грамм. Нам наш педиатр посоветовала еще в 2009 году. Попробовали понравилось. Дешево и сердито. Действие такое же как и у судо крема и у мустелы под подгузник, т. к. действующее вещество и там и там ЦИНК.

Циндол – наружное антисептическое и дезинфицирующее средство. Фармакологическое действие Циндола В состав Циндола входит оксид цинка - активное действующее вещество, оказывающее лечебный эффект. Его антисептическое действие связано с денатурацией белка. Циндол также способен снижать экссудацию (пропотевание жидкой части плазмы) в области поражения кожи, что обеспечивает подсушивающий эффект и образование защитной пленки, предохраняющей рану от загрязнения. Препарат способствует регенерации тканей и снятию воспаления, улучшает обмен веществ в зоне поражения. Входящие в состав Циндола вспомогательные вещества –тальк, глицерин, крахмал, этанол – также обладают дезинфицирующим и подсушивающим действием. По отзывам Циндол эффективно применяют в лечении кожных заболеваний, гнойной хирургии. Форма выпуска Препарат выпускают в форме суспензии для наружного применения. Показания к применению Циндола Препарат показан для лечения поверхностных гнойных ран, ожогов, трофических язв при сахарном диабете, варикозной болезни вен. ЦИНДОЛ ЭФФЕКТИВЕН в острую фазу экземы, ПРИ хроническом аллергическом дерматите, ПЕЛЕНОЧНОМ ДРЕМАТИТЕ У ДЕТЕЙ, угревой сыпи, пролежнях и опрелостях. Противопоказания По инструкции Циндол не рекомендуют применять, если на него ранее отмечались реакции гиперчувствительности. Препарат безопасен для использования у беременных и кормящих женщин, а также у детей раннего возраста. Источник: http://www.neboleem.net/cindol.php
клава миловна Ученик (203) 10 лет назад
я мазала Фукорцином, еще можно Циндолом