Соврать и уберечь, или горькая, но все же правда?

Аленчик Мастер (1847), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Паутинка Гуру (3295) 15 лет назад
ну почему все люди так убеждены, что всегда нужно говорить правду? ! частенько можно и соврать и умолчать и тем самым спасти очень многое
АленчикМастер (1847) 15 лет назад
Согласна!
Остальные ответы
Дарья Мудрец (18722) 15 лет назад
В отношениях правда не нужна. Точнее, иногда ее нужно скрыть.
АленчикМастер (1847) 15 лет назад
Это точно!
Анна Мыслитель (5150) 15 лет назад
мудрость и дипломатия
~Within Temptation~ Искусственный Интеллект (113479) 15 лет назад
Для меня только правда, каковой бы она не была!!!
***v@nilla cocaino*** Ученик (249) 15 лет назад
знаешь потом все откроется и все замки из песка рухнут и будет еще больнее страдания потом обеспечены! я знаю что правду тяжело говорить но надо! соберись с силами и поговори!!!!
SnuSnuFriK Мастер (1482) 15 лет назад
тыб хоть обосновали суть проблемы.. . а то если ты забыла постирать его носки это ладно. . а вот если переспала со всей его любимой футбольной командой это страшнее.
АленчикМастер (1847) 15 лет назад
Дам....носки - это серьезно!
Пользователь удален Знаток (393) 15 лет назад
лучше горькая правда чем сладкая лож.. если соврёшь будешь всю жизнь мучится и сожелеть...
Пеперуда Мастер (1107) 15 лет назад
соврать и уберечь? кому она нужна правда?
Пользователь удален Мастер (1647) 15 лет назад
горькая правда, не ври никогда, этим ты делаешь только хуже, и твоя совесть не будет чиста. что бы ни было говари всегда правду, ведь даже после лжи правда востаржествует
Лилия Гуру (3673) 15 лет назад
так как я не знаю все ситуации то посоветую, правда очень красива приподнести, напомнить какая ты хорошая и все такое.
да прибудет с тобой сила
Настена Мастер (2297) 15 лет назад
Это зависит от ситуации! Надо полагаться на то, как ты чувствуешь...
Леся Мастер (1760) 15 лет назад
Конечно, лучше правда, но только послаще пострайтесь развести, чтобы не совсем уж скорбно.... а ложь? да к чему... не к чему не приведет, если только тогда, когда она не приводит к более осложненным последствие, чем есть на самом дле! Тогда можно, но покаяться все равно надо!
Андрей Май Мастер (1795) 15 лет назад
Всегда друг другу говорим правду (я с девушкой) - бывает горькая, бывает причиняет боль, но все чувства, все что говорю Я - все правда. Иногда я не владею обстановкой и не могу вовремя подумать и поэтому получаются плохие моменты в жизни... Но мы их переживаем, переживали и больше таких ошибок не повторяем, по крайней мере я стараюсь все делать для этого.
Анна Профи (942) 15 лет назад
Конечно береги отношения!
АленчикМастер (1847) 15 лет назад
Да! Отношения свыше всего!
СветКА Мастер (1112) 15 лет назад
правда!!!! и тока она!!!! 1
Дарья Моисейченко Мастер (2264) 15 лет назад
Правда. Хоть какая. Уберечь можешь сейчас обманув, но все тайное когда-нибудь становится явным. тебя потом уже не поймут. и ты ничего не сможешь объяснить. Рискуешь потерять навсегда. Если правда и сразу- человек поймет, что ты не смог его обманывать, и раскаиваешься. А это оценят, поверь.
Покормите тролля Знаток (380) 15 лет назад
горькая правда.... лучше на коленях не умолкая сутками просить прощения и объяснять почему так получилось.... все равно ложь потом всплывет.... и чаще всего понятно когда врет.... даже когда сам не можешь разгадать как же было на самом деле....
Пользователь удален Мастер (1483) 15 лет назад
нет, лучше не врать.. . у лжи короткий конец!!!