Почему торт назвали "Пьяная вишня"?

Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6711196), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Евгения Мудрец (15557) 10 лет назад
Потому, что Шварцвальдский никто не выговаривает. Коржи пропитывают киршем, вишни для начинки вишнёвой настойкой (бренди, ликёром) .
Раньше он у нас назывался "Чёрный лес" ( в англоговорящих странах так и называется) , пьяные вишни слишком буржуазно пахли.
Остальные ответы
Виктория Масалитина Ученик (87) 10 лет назад
потому что добавляют в него коньяк и вишню
Алекс Мудрец (11249) 10 лет назад
«Пьяная вишня» торт назвали потому, что плоды предварительно выдерживают в коньяке.
пчела майя2 Просветленный (25890) 10 лет назад
потомучто вишню предварительно долго держат на настоящем спирту
Меченый Просветленный (22473) 10 лет назад
Потому что он вишнёвый с добавением Коньяка или Шнапса
Торбаблих Оракул (79689) 10 лет назад
Таво шо там коньяк и вишня.
Агнешка Искусственный Интеллект (146289) 10 лет назад
Вы знаете ответ. Просто каждый день задаёте кучу безсмысленных вопросов!