что это за монстра я видел в Крыму?

KotoFei Знаток (314), закрыт 15 лет назад
фотка на [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] . быстро бегает, топоча лапами. . около 8 см. длиной. особо не пугливый. при опасности поднимает передние лапы на подобие краба. на сальпегу не похож вроде.. был убит совком для мусора.. .прочный оказался.
Лучший ответ
ПРИСТУПник Мудрец (15423) 15 лет назад
Натуральная СОЛЬПУГА! Вот сравните:
Остальные ответы
Пользователь удален Мудрец (16751) 15 лет назад
и правда, кто?

гибрид какой то
=)
Мадам Козявкина Мудрец (16681) 15 лет назад
это мутант из Чернобыля на отдых приехал
Марина Ветрак ( Стогова ) Мастер (1018) 15 лет назад
Ну, до обыкновенного ему далеко.
Юлианна Д. Профи (760) 15 лет назад
фу фу фу ...какая гадость, страшенный, не из мира сего.
Igor Belousov Гений (90430) 15 лет назад
Вы занете больше всего этот товарищ похож на обыкновенного тарантула, правда фото, скажем прямо не очень то качественное.. . А так и по размерам и по описанию повадок и по внешнему виду - тарантул, наберите в поисковике там фоток тарантулов - как грязи... и историй из их жизни - выдуманных и реальных...
Anna Мастер (1009) 15 лет назад
Господи, и зачем я фотку открыла! ? ))) Такое только в страшном кошмаре присниться может!!!! =))
Елизавета Пунина Мыслитель (5549) 15 лет назад
Это Вы встретились с ФАЛАНГОЙ (она же сольпуга)
Это не паук, а ПАУКООБРАЗНОЕ.
Цитата отсюда [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Самым крупным из паукообразных как Крыма, так и в целом Украины, является сольпуга (фаланга) обыкновенная (Galeodes araneoides). Длина ее тела — до 5 см. Укус сольпуги не ядовит, но на его месте часто развивается воспаление вследствие загрязнения ранки загнившими остатками пищи, застрявшими в опушении хелицер сольпуги. Сольпуга — очень редкое для Крыма животное. Она занесена в Красную книгу Украины (1992) в категорию исчезающих видов.
nina P. Мыслитель (5275) 15 лет назад
Надеюсь, когда вы его совком молотили, он долго не мучился..?!) ) жаль мутантика))
БУЛЬДОЖКА Мыслитель (5033) 15 лет назад
паучек нашу детку в уголок поволок