У собаки возле носа чуть чуть облезла шерсть, что это?
а что делать нужно?
Спасибо большое)
там просто маленький кусочек кожи видно не каких раздрожений ничего нету она не как не реагирует
обратитесь к ветеренару
Но если у вас нет возможности посетить его пожалуйста пришлите фото
это может быть лишай. Тогда на месте облысения видны чешуйки мелкие. Идите к вету. Он Вашу животинку посветит специальной лампой (частички светятся изумрудным- микроспория, он же лишай) . Нам велели проколоть МИКРОДЕРМ. 2 укола с интервалом в 10 дней. Все прошло. Но это только после посещения врача.
А собака не чешет это место? Может быть аллергия. Просмотрите тогда питание. Дайте 1/4 супрастина, а моську слегка обработайте СИНОФЛАНОМ (мазь копеечная просто) .
Все это мы прошли. Я Вам говорю все со слов врачей. Но нужно идти к ветеринару. А то лишай это штука гадкая, еще не хватало, чтобы Ваши домашние подцепили от собачки (((
Кстати, если это место "сочится", то это может быть экземой. Если есть мелкие коричнево-красные образования- демодекоз (надеюсь всем сердцем, чтобы это был не он)
ЛЕЧИТЕСЬ!)))
не хватает витаминов
Добрый вечер, шпицу 4 года, стал облезать сверху носа шерсть, что это может быть? (

По Вашему описанию это может быть огромное количество болезней. Выложите фото или лучше сходите в ветеринарную клинику.