Сотрудница говорит, что главное в воспитании ребенка это страх, только испытывая настоящий страх, он начнет уважать...

Adorno Мастер (1272), закрыт 15 лет назад
... старших, родителей, своего будущего начальника и самое главное закон, и не попадет в тюрьму как его барыга-отец.
Вы тоже так думаете?
Лучший ответ
Пользователь удален Ученик (118) 15 лет назад
Ни в коем случае! Страх породит один негатив, воспитание будет благодатным лишь, когда общение с ребенком происходит дружески и с любовью.
Остальные ответы
odinochestvo Мыслитель (5172) 15 лет назад
доверие, только доверяя он будет уважать
Бабочка Гуру (2994) 15 лет назад
Страх вызовет скорее ненависть чем уважение
Брутальная Зайко Искусственный Интеллект (108630) 15 лет назад
боятся значит уважают? Нет не значит. Боятся, значит боятся. Если мать шалава, а отец барыга, то скольок ребенка не лупи он таких родителей уважать не станет.
светлана Мыслитель (7406) 15 лет назад
Чушь несусветная!! ! Все как раз совсем наоборот!
ТА САМАЯ Гуру (4530) 15 лет назад
как раз ребенок, который испытывает в детстве страх, во взрослой жизни часто срывается. . и попадает в тюрьму как его барыга-отец.
Не разговаривайте больше с сотрудницей своей, она вас плохому научит))
Жаляловна Мыслитель (6250) 15 лет назад
а потом он попытаеться этот страх побпроть и привет какой-нибудь чикотило
Ирина Полевик Профи (781) 15 лет назад
Только последний идиот думает, что страх заставляет уважать.
Пользователь удален Мастер (1269) 15 лет назад
Нет. Испытывая страх, он станет трусом и больше ничего.
Пользователь удален Мастер (1961) 15 лет назад
Нет дети не должны боятся своих родителей, чем больше ребенок получает свободы, ну в разумных пределах, тем больше он будет приспособлен к жизни и общению с людьми, а те кто боятся вырастают батанами
Александр Фомин Мыслитель (6813) 15 лет назад
Главное в воспитании ребенка - любовь. От страха пользы нет: в дальнейшем он перерастет в недовольство или, что еще хуже, в ненависть.
Ольга Профи (609) 15 лет назад
Бред! Ребенок, который боится, никогда не будет уважать своих родителей. Вашу сотрудницу нужно отвести к врачу, у нее наверняка есть проблемы с психикой
Пользователь удален Ученик (154) 15 лет назад
НЕТ НЕТ НЕТ и еще раз НЕТ!!!! Ребенок не должен вас бояться он должен вас любить и уважать а вы в свою очередь дать ему понять что в этой жизни плохо а что хорошо и что не маловажно баловать его в меру! Это если вы хотите чтобы ваш ребенок вырос нормальным человеком. А еще неплохой способ: поставьте себя на его место и вы поймете что и как надо делать.
Андрей Знаток (405) 15 лет назад
Страх- это не воспитание. Меня сын вообще небоится но мы с ним прекрасно ладим и он меня уважает. Всё дело в отношениях, чем их больше и чем они доверительней тем лучше.
Любовь Мыслитель (6852) 15 лет назад
Нет... Это ужас какой то... Не собака же, да даже с собакой так нельзя.... Только любовь понимание и общение... Это другой человек, вот вашу начальницу бы кнутом и пряником... фу ..как не стыдно
ирина рожкова Знаток (400) 15 лет назад
Ага! А еще заработает кучу комплексов на всю жизнь! Глупость несусветная! Только личный пример, дети же копируют наше поведение и наш образ мыслей, как обезьянки!
Марина Лучанинова Гуру (4298) 15 лет назад
Нет, я так не думаю.
Недавно я поняла, что всю жизнь боялась мать, хотя ни она, ни отец меня не били (К вашему предыдущему вопросу). И вот теперь, когда мы несколько месяцев назад поссорились и не общаемся, я чувствую, что абсолютно по ней не скучаю. Потому что невозможно скучать по чувству страха.
Вот вам и уважение через страх! Любить нужно своих детей, тогда и уважать будут!
Ксюша Мыслитель (8555) 15 лет назад
Воспитывать надо любовью, а не силой.