Высочайшая вершина Земли... где находится?

Александр®™ Гуру (3675), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Уженок Гений (68340) 15 лет назад
вулкан Чимборасо
Чимборасо — потухший вулкан, самая высокая точка Эквадора. Последний раз извергался в первом тысячелетии нашей эры (предполагается 640±500, точная дата неизвестна) . Его вершина — самая удалённая от центра Земли точка её поверхности, из-за этого факта ставится под сомнение, что Эверест — самая высокая гора в мире
Его вершина при высоте 6310 метров над уровнем моря, удалена от центра земли на 6384,687 км. Это максимальное расстояние – Даже Эверест при высоте в 8844 метров на целых 2220 метров ближе к центру нашей планеты.
6247 м над уровнем моря (по Whymper'y), возвышается в виде колоколообразной трахитовой горы среди плоскогорья Квито. Верхняя часть Ч. покрыта вечным снегом. Кондамин взошел на Ч. до 5100 м (1745), Гумбольдт и Бонплан - до 5759 м (1802), Буссенго и Голль - до 6004 м (1831); Жюль Реми в 1856 г. добрался почти до самой вершины. Уимпер в 1880 г. дважды достиг самой вершины Ч.
A .Профи (574) 7 лет назад
чушь
Остальные ответы
Booster Rosary Просветленный (24426) 15 лет назад
наверно в Москве с лице какого нибудь топ менеджера .)))))
Марго Мудрец (14218) 15 лет назад
Джомолунгма или Эверест по-нашему!
Пользователь удален Мыслитель (9862) 15 лет назад
в непале и между ног у симпатичной девушки
Ринат Гафуров Гуру (3859) 15 лет назад
Джомолунгма (Эверест или Сагарматха) — высочайшая вершина земного шара высотой 8844,43[1] или 8848[2] или 8850[3] м, находится в Гималаях. Расположена на границе Непала и Китая (Тибетский автономный район) , однако сама вершина лежит на территории Китая. Имеет форму пирамиды; южный склон более крут. С массива во все стороны стекают ледники, оканчивающиеся на высоте около 5 тыс. м. На южном склоне и рёбрах пирамиды снег и фирн не удерживаются, вследствие чего они обнажены. Частично входит в состав национального парка Сагарматха (Непал).
Источник: Вики
Сергей AL Гуру (2626) 15 лет назад
В Гималаях - Эверест.
ZBat Гуру (2542) 15 лет назад
в непале. джомолунгма (эверест).
Катюшка Ученик (118) 15 лет назад
Она находиться там где кончаеться небо...
Екатерина Гуру (4443) 15 лет назад
Джомолунгма (Эверест, Джумулангфенг, Сагарматха) 8848 27°59'16" с. ш. 86°55'40 в. д. Трехгранная пирамида, состоящая в основном из осадочных отложений, расположена в хребте Махалангур-Гимал (Кхумбу-Гимал) на границе восточного Непала. Южный пик - 8760 м. Северо-восточное плечо - 8393 м.
Condorita Высший разум (633173) 15 лет назад
Эверест
Джомолунгма (Эверест или Сагарматха) — высочайшая вершина земного шара высотой 8844,43[1] или 8848[2] или 8850[3] м, находится в Гималаях. Расположена на границе Непала и Китая (Тибетский автономный район) , однако сама вершина лежит на территории Китая. Имеет форму пирамиды; южный склон более крут. С массива во все стороны стекают ледники, оканчивающиеся на высоте около 5 тыс. м. На южном склоне и рёбрах пирамиды снег и фирн не удерживаются, вследствие чего они обнажены. Частично входит в состав национального парка Сагарматха (Непал) .

или же... .
Мауна-Кеа
4205 м, «Белая гора» , названная так полинезийцами из-за того, что она в зимнее время всегда увенчана снежной шапкой. Если измерять ее высоту со дна океана, она почти на 400 метров «перерастет» Джомолунгму. Это огромный массив с пологими склонами, целиком образованный достаточно свежими лавовыми потоками.

На вершине Мауна Кеа расположена одна из главных астрофизических обсерваторий мира, с уникальными телескопами и, раз так, то туда, конечно, проложена автомобильная дорога. Так что путь восхождения большой оригинальностью или сложностью не будет отличаться. Главным образом туристы попадают на вершину на машинах, в рамках экскурсий официально организуемых обсерваторией. Можно самостоятельно взять на прокат автомашину и заехать своим ходом. Если местами срезать дорогу, то это может стать «офф-роад» вариантом восхождения. От аэропорта Кона стандартно примерно 2 часа езды по дороге, ведущей через седловину между Мауна Лоа и Мауна Кеа. Дорога иногда очень круто поднимается по склону – до 15 градусов.
Александр Дегтярев Знаток (295) 8 лет назад
находится в Гималаях Джималунга Эверест