как научитса печатать на компюторе

Наталья Виноградова Ученик (105), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Антон Зверев Мастер (2092) 15 лет назад
установи аську. через неделю научишься. а если программы. то скачай Соло на клавиатуре
Остальные ответы
Андрей Гуру (3979) 15 лет назад
завести айсикю и найти пару хороших людей с кем можно пообщаться. сам так выучился)
StavrRS Мастер (1789) 15 лет назад
Пальцами желательно, которые на руках.)) ) А вообще, все сначала медленно пишут, я просто часто в чатах бываю и на форумах. И как то незаметно стал быстро печатать.
SPARROW-ich Гуру (2726) 15 лет назад
Практика практика и ещё раз практика!
Eho Знаток (302) 15 лет назад
Надо многа тренероваться
Julia Профи (544) 15 лет назад
Если вопрос касается того, как научиться печатать не глядя на клаву.. . то расскажу как получилось это у меня. . .Сначала я примерно запомнила где какие буквы находятся, пока проходила "Соло на клавиатуре", но это мне надоело со временем, да и долго так.. . Потом начала общаться с народом в аське, но все равно глаза машинально опускались на клаву, чтобы посмотреть где какие буквы.. . А потом я уехала на 2 месяца в Америку и каждый день писала письма, а букв русских на клаве нет, поэтому методом проб и ошибок постепенно стала печатать все быстрее и быстрее.... Так что надо брать клаву без русских букв на ней и устанавливать аську или писать кому-нить письма.. . Правда мне помогало еще то, что за моей спиной стояло еще куча народу в очереди и подгоняли меня :)
Источник: личный опыт
Елена Савченко Мастер (1948) 15 лет назад
Попробуй программу Stamina, и легко и прога сама интересная можно не только русскую клавиатуру, языков там несколько. А еще можно Skype установить для общения, мне она больше Аськи нравится
Вакане Йоко Знаток (251) 15 лет назад
Попробуй через игры где надо по клавишам перибирать для начала Guilti Gear подойдет, можеш в паскале ченть состряпать, ты главное к английским буквам сначала привыкни, а потом с русской куда проще.
nikolai vtoroi Просветленный (30749) 15 лет назад
Ну тебе это не по силам, ты и писать-то не умеешь