Слушайте..я прочел как следует,,Историю города Глупова,, и ужаснулся!...Такой русофобии и

Пользователь удален Оракул (56521), закрыт 15 лет назад
такого издевательства над русской историей я даже представить не мог!..Почему эту ужасную книжку не запретят?..А Тургенева не проклянут и забудут?..
Дополнен 15 лет назад
Я имел в виду Салтыкова Щедрина!..:-)
Лучший ответ
Злобный Лелик Искусственный Интеллект (289546) 15 лет назад
Я знаю историю -- и отвечаю, что многое из того, что написал Щедрин -- правда. Любить свою идеализированную страну -- просто. Но настоящие патририоты любят ее такой, какой она была.
Частная собственностьЗнаток (376) 15 лет назад
В некоторыъ местах он перебрал явно
Остальные ответы
GRIBNIK Гений (65508) 15 лет назад
Вы еще Кобзарь Шевченко не читали.
Прочтите если не боитесь поседеть от ужаса.
Частная собственностьЗнаток (376) 15 лет назад
Не читал..надо поискать..
Вы книжки читаете? гг букварь,вторая и синенькая..
Тереза Просветленный (48226) 15 лет назад
ну да.. . это он во франциях да в италиях совсем от русской жизни отстал...
очарованый странник Просветленный (49621) 15 лет назад
Если почитать Твена, не понятно почему его не линчевали. Салтыков Щедрин хотя бы был губернатором. Видимо есть разница между сатирой и злопыхательством
Частная собственностьЗнаток (376) 15 лет назад
Странно,что был губернатором..царь то наверно точно дурачок
Инкогнито Проклятое Просветленный (26328) Он был вице-губернатором в Твери.
Василий АношкоОракул (51534) 15 лет назад
Марка Твена зато теперь в Америке запретили , за то что чернокожих в книге называет неграми, политкоректностью называется , мать их ети.
очарованый странник Просветленный (49621) Если прочесть его публицистику-Правда (газета) отдыхает.Такой жестокой критики США я не читал ни где Кстати и литературной тоже.Под его языком было много колючек
Шинова Просветленный (31386) 15 лет назад
она в школьной программе. ее в 8 классе изучают.
проклянут ее только школьники, которым читать лень
Частная собственностьЗнаток (376) 15 лет назад
Читать не лень..только не сразу доходит
Шинова Просветленный (31386) перечитаете еще раз - и Ваш вопрос Вам покажется наивным! )))
Procul negotiis. Искусственный Интеллект (114466) 15 лет назад
Да нормально Тургенев писал ))) ему точно можно :)
А Салтыкова Щедрина.. . да пошел он "Предатель" )))))
Частная собственностьЗнаток (376) 15 лет назад
А Тургенева тоже кстати под зад бы не мешало..такую тягомотину написал..тошнит
Пользователь удален Профи (757) 15 лет назад
По моему Вы все запретили, все уничтожили и все забыли. Поэтому Вас называют "иваны не помнящие своего родства"
Инкогнито Проклятое Просветленный (26328) 15 лет назад
Указанные Вами авторы не так уж опасны, т. к. излишне прямолинейны, а вот Чехов, например, по настоящему опасен. Он гениален, его тянет перечитывать, а если народ начнет перечитывать, например, "Мужики" или "Убийство"? Страшно подумать! Не зря Чехов так популярен на Западе, они знают толк в русофобии!
Василий Аношко Оракул (51534) 15 лет назад
Салтыков - Щедрин был Генерал-губернатором и писал о себе и своих друзьях, честный был человек.
Мерк Мудрец (12740) 15 лет назад
А Радищев со своим путешествием из Петербурга в Москву! В те времена русский кретьянин жил во много крат богаче и свободнее европейского. Однако масон Радищев слишком ненавидел всё русское, потому и всю свою желчь излил. Его потом подняли на свой щит разночинцы-революционэры, затем савэтские иудеокомиссары.
Сармат Оракул (78446) 15 лет назад
"Вам не по душе это варварство? Не прогневайтесь - отвечает вам история: чем богата, тем и рада. Это только выводы и всего, что предшествовало. "
(В. И. Ленин)
Частная собственностьЗнаток (376) 15 лет назад
Нет..главное я чего нибудь скажу все ругаются..а тут такое в школах преподают!..Ужас!
Сармат Оракул (78446) Потому что ты, оглодыш, всякую чушь несешь...
Любовь Никитина Оракул (69280) 15 лет назад
А это ничего, что Салтыков-Щедрин писал САТИРИЧЕСКОЕ произведение и использовал такое художественное средство, как гипербола, о чём всем образованным на уровне средней школы людям должно быть известно. Вы что, в школе не учились? Салтыков-Щедрин входит в программу среднего полного образования. А насчёт русского варварства и тиранства ещё А. С. Пушкин заметил: "О, русское тиранство - дилетантство. Я бы учил тиранов ремеслу! ". То, что вытворяли на цивилизованном западе, не идёт ни в какое сравнение с русской историей. Я в отличие от многих из вас за границей, люблю, знаете ли, в музеи и библиотеки сходить, а не в пляжный волейбол играть. Знакома с европейскими первоисточниками. Русская история - это сказка для малышей дошкольного возраста по сравнению с западноевропейской. За исключением гражданской войны.