Что такое спам
✔Говоря простым языком, спам — это рассылка коммерческой или любой другой рекламы лицам, которые получать ее не желают. Чаще всего спам рассылают на электронную почту, однако он встречается нам каждый день даже на улицах города — вспомните людей, которые раздают флаеры на улицах рядом с метро или возле торговых центров.

http●://fulltienich.●com/chto-takoe-spam >Подробно... ©
✔История спама
Термин «spam», известный сегодня каждому пользователю Интернет, впервые вошел в обиход еще в 1936 году. Поначалу эта аббревиатура была кратким названием бренда, выпускающего свиной фарш (SPAM — SPiced hAM).
А назойливую рекламу стали называть спамом после выхода в свет сатирической телевизионной постановки в исполнении английской комедийной группы Монти Пайтон в 1969 году. Главные герои сериала — семейная пара, посетители кафе при ознакомлении с меню замечают, что во всех блюдах заведения содержится «SPAM», а в некоторых даже по несколько раз. Главный герой сериала просит блюдо без «SPAM», на что официантка предлагает ему блюдо, где содержится «небольшое количество SPAMa» Семейная пара возмущается, а за соседним столиком викинги начинают петь хвалебную песню «SPAMу», после чего действие погружается в хаос, а главные герои кричат, что ненавидят «SPAM». Позже даже в титрах упоминается слово «SPAM». В общей сложности в этом сатирическом сериале слово «SPAM» упоминалось более ста раз.

Есть другая версия, в соответствии с которой слово «SPAM» вызывает ассоциации навязчивой рекламы. После окончания второй мировой войны, компания «Hormel Foods» вынуждена была как можно скорее распродать огромные запасы мясных консервов, которые поставлялись для американских солдат. В связи с этим была проведена рекламная кампания огромных масштабов. Слово «SPAM» бросалось в глаза покупателям буквально на каждом шагу. Во всех магазинах, на бортах автобусов и трамваев, на рекламных щитах и по радио навязывалась реклама «SPAMа». Позже, в 1986 году в конференциях Usenet можно было очень часто встретить сообщения от некоего Дэйва Родеса, который с завидным упорством рекламировал финансовую пирамиду и рассылал сообщения с инструкциями о том, как заработать миллион. Упорство Дэйва Родеса было настолько велико, что участники конференции стали сравнивать его рекламу с рекламной компанией «SPAMа» от Hormel Foods.
✔Далее..подробно ©
Борьба со спамом
Не «светите» ваш адрес в сети, т. е. не показывайте его в открытом виде на всевозможных форумах, чатах, сайтах знакомств, гостевых книгах и пр.;
Прежде чем зарегистрироваться на каком-либо из сервисов, проверьте, не соглашаетесь ли вы на получение рассылок, нажимая на кнопку «Зарегистрироваться»;
Настройте в вашем почтовом ящике фильтр, который не будет пропускать письма, в которых не указан ваш адрес в полях «Кому» и «Копия»;
Если какие-либо «мусорные» письма попали к вам в ящик, воспользуйтесь, пожалуйста, кнопкой «Это спам» — чем больше сообщений со спамом будет отмечено, тем точнее будут работать фильтры, блокирующие «мусорные» письма.
Раньше ветчина сейчас рекламный мусор
Первоначально слово «SPAM» появилось в 1936 г. Оно расшифровывалось как SPiced hAM (острая ветчина) и было товарным знаком для мясных консервов компании Hormel Foods — острого колбасного фарша из свинины. Всемирную известность в применении к назойливой рекламе термин SPAM получил благодаря знаменитому скетчу с одноимённым названием из известного шоу «Летающий цирк Монти Пайтона» (1969) комик-группы Монти Пайтон. Смысл скетча сводится к тому, что в одном кафе все блюда в меню содержат «SPAM», некоторые даже по нескольку раз. Когда главный герой скетча, пришедший в это кафе вместе с женой, просит принести ему блюдо без «SPAM», официантка предлагает ему блюдо с «небольшим количеством SPAMа» . Посетитель возмущается, и хор викингов, сидящих за соседними столиками, начинает петь хвалебную песню «SPAMу» , после чего скетч погружается в хаос. В конце скетча жена героя восклицает: Я не люблю «SPAM»! (англ. «I don’t like spam!»). В титрах к именам действующих лиц также было добавлено слово «SPAM». В общей сложности это слово упоминается в скетче более ста раз. [2][3]
По другой версии, после Второй мировой войны остались огромные запасы данных консервов, которыми снабжались американские солдаты. Для того, чтобы сбыть свою продукцию не первой свежести, компания Hormel Foods провела первую в своем роде рекламную кампанию. Слово «Spam» бросалось на глаза на каждом углу, с витрин всех дешёвых магазинов, оно было написано на бортах автобусов и трамваев. Это слово можно было прочесть на фасадах домов и в газетах. Реклама консервов «Spam» беспрерывно транслировалась по радио. В общем, от неё не было возможности скрыться — она везде «бросалась» в глаза и звучала во всех приёмниках.
В 1986 г. в конференциях Usenet появилось множество одинаковых сообщений от некоего Дэйва Родеса, который рекламировал новую финансовую пирамиду. Заголовок гласил: «Заработай кучу денег» , а в письмах содержалась инструкция, как это сделать. Автор с завидным упорством продолжал дублировать свои тексты, и они настолько приелись подписчикам, что их стали сравнивать с рекламируемыми в скетче консервами.
Так за словом «спам» закрепилось новое значение, позднее перешедшее в компьютерную терминологию для обозначения назойливых рекламных рассылок.
ссылку сматри:)
приходит х*рня не нужные письма.
Спам (англ. spam) — сообщения, массово рассылаемые людям, не дававшим согласие на их получение. В первую очередь, термин «спам» относится к электронным письмам.