Какой грунт наиболее подходящий для алоэ?

Оксана Профи (695), закрыт 10 лет назад
Не так давно пересадила алоэ вера и алоэ древовидное в грунт для кактусов по рекомендации на цветочном форуме.

После этого перечитала много информации и везде написано, что в состав земли для алоэ не должен входить торф. Однако в субстрате для кактусов торф присутствует. Теперь волнуюсь за свои алоэ, тем более, что после пересадки они пока не подают никаких признаков жизни, в отличие от других растений, с которыми пересаживала в один день. Может стоит пересадить еще раз в другой грунт, наиболее подходящий
Лучший ответ
Katarina Высший разум (120284) 10 лет назад
После пересадки, растение еще не адаптировалось
Алоэ, миртится с любым грунтом.
Чем скуднее грунт, тем больше вероятность цветения.
У бабушек на рынке, грунт из палисадника, а растут еще те красавцы.
Я бы оставила, все как есть, делать выводы прошло мало времени.
http://otvet.mail.ru/question/166348837
Алоэ древовидное

Алоэ вера, только отсажен, не шевелится после пересадки.

Алоэ многоветвистоэ, тоже посажен недавно

Самый маленький из всех Алоэ Дескоингса

Если в грунт, входил торф, то полив более осторожный, торф сильно влагоемкий.
Остальные ответы
Фефочка Мастер (2153) 10 лет назад
Для кактусов и суккулентов действительно очень подходящий грунт. Но я торфом пытаюсь не злоупотреблять. Главное для грунта для алоэ водопроницаемость и бедность питательных веществ. Намешиваю сама: садовая земля, крупный песок, кирпичная крошка или вермикулит и уголь.
kazatschka Оракул (74370) 10 лет назад
Главное для алоэ - не поливать после пересадки, минимум неделю.