как вы поведете себя, если вас ни за что оскорбляют? и как лучше поступать? можно ли наказывать проклятием?

regina delleneve Знаток (486), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
```Астральная душА``` Знаток (494) 10 лет назад
Лучше просто игнорировать, но если это переходит все границы, то можно и наказать
тамара колыханова Оракул (66677) 10 лет назад
Наказания без вины не бывает.
Как же это "ни за что"? Вы вон какая злобная, но бессильная жучка. По вопросу видно.

Для начала, перестаньте путать себя с Богом. Иш тыы: "проклянуу")))))))))))))
regina delleneveЗнаток (486) 10 лет назад
здрааасте! я ваша тетя! вот как раз вы - и есть злобная, раз вообразили себе уже врага и уже решили за меня, что я собираюсь делать. )и жучка-дурочка это ваше призвание, по тому как у вас котелок не варит. успокойся, милая, у тебя карма уже итак в темных пятнах. тебе бы в церковку иногда ...
Галюня в плаще Просветленный (21824) 10 лет назад
вас просто таким путем вампирят - попробуйте стать выше - улыбнитесь и пожелайте счастья
regina delleneveЗнаток (486) 10 лет назад
вампирят? так они же зарабатывают себе такой негативище!?
Я есть... Оракул (66014) 10 лет назад
Один из учеников спросил Будду: — Если меня кто-нибудь ударит, что я должен делать? — Если на тебя с дерева упадет сухая ветка и ударит тебя, что ты будешь делать? — спросил тот в ответ: — Что я буду делать? Это же простая случайность, простое совпадение, что я оказался под деревом, когда с него упала ветка, — сказал ученик. Тогда Будда заметил: — Так делай то же самое. Кто-то был безумен, разгневан, бессознателен и ударил тебя — Это все равно что ветка с дерева упала на твою голову. Пусть это не тревожит тебя, иди своим путём, будто ничего и не случилось.
regina delleneveЗнаток (486) 10 лет назад
хм.. . мудро.. . но до этого надо дорости. . а иногда соблазнительней дать этой ветке по хамской мордочке
Jason Mercier Искусственный Интеллект (331476) 10 лет назад
Всё - это выбор ведущий к страданиям, ибо отрицательный выбор, как же многим не понятно, что они отвечая злом на зло себе делают хуже, когда сказано было ещё 2000 лет назад, многие до сих пор делают то, что нужно Дьяволу для получения таких слабых порочных душ. Дарите любовь, отвечайте добром, за мысли тоже идёт наработка отрицательной кармы. Потом не надо говорить что справедливости не существует, ещё как существует и нет не справедливости, каждый строит сам себя и своё будущее через настоящий момент. Везде работает причина-следствие.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Неизвестно Ученик (238) 10 лет назад
в крайних случаях проклятием и думаю причины посерьёзнее должны быть..
♦Йокерит♦ Мудрец (15142) 10 лет назад
у меня есть трое личных врагов, но один уже не враг, а эти двоё я каждый день осыпаю их проклятиями и ругательствами типа: - "будь ты проклят" "проклятие тебе" "будьте вы прокляты" ...и прочее иногда и прошу Бога проклясть их
иван ручкин Искусственный Интеллект (125640) 10 лет назад
не давай своему"я" управлять тобой
regina delleneveЗнаток (486) 10 лет назад
и как же быть, если вас оскорбляют или делают больно, ну ладно вам, а если вашим близким, детям? любимым? друзьям? невинным и беспомощным делают больно?
Sauer Мыслитель (5695) 10 лет назад
можно поступить так как хочется, можно и убить, но знайте, что вы являетесь частью всего и любой человек не заслуживает большей смерти, чем любой другой.. . если проклятье или убийство, то вы должны быть беспристрастным (ой) .
Если вы убили, то с вас спросят, думаете тут просто так люди живут?! ) )
Elena Sobolewa Мыслитель (7099) 10 лет назад
Ударили словом, можно ответитить, но проклинать не дело.