Нужна помощь)

Настя Меренко Ученик (128), на голосовании 15 лет назад
У меня жесткий диск написано что на 500 гб, но показывает 465... Куда целых 35 гб делись то?((
Голосование за лучший ответ
Александр Фомин Мыслитель (6813) 15 лет назад
Пятьсот гигабайт - неформатированная емкость. Форматирование хд в какую-либо систему занимает свое место.
Владимир Искусственный Интеллект (205932) 15 лет назад
Место служебных необходимых для работы харда файлов. Чем больше хард - тем больше места эта служебная область занимает.
Александр Кривцов Мастер (1657) 15 лет назад
Да все нормально. На всех дисках отнимается какая то часть пространства
ALX aka Veterius Профи (507) 15 лет назад
вариант 1 - резервное храниение для Карзины, врменных файлов и тп. там не в каличестве, а в %% резервируется место
вариант 2 - ашибка при пересчете. попробуйпосчитать 1Кб=1024б. 1 Мб=1024Кб. 1Гб=1024Мб.
посчитайт так, и посичтай по 1000 в каждом.. . увидешь разницу
Silenser Оракул (65852) 15 лет назад
НИкуда они не делись, это старый маркетинговый ход, производители считают что в Гигобайте 1000 мегабайт, в Мегабайте 1000 килобайт, типа цифра красивая, лохи не заметят. На самом деле там 1024. Вот и возникает разница между реальным объемом диска и лоховским, на который все ведтутся, а потом орут, Где мои 35 гектаров.
Пользователь удален Профи (680) 15 лет назад
Это он так для своей работы принял.
Или был когдато логический диск, а в последующей работе его затерли, или еще какя шняга произошла.
bug_fix Гуру (3281) 15 лет назад
Это такая штука... производители ЖД и программы по-разному считают :), производители считают, что в килобайте 1000 байт, а у программ 1024...