Почуму у меня пицца всегда как сухарь?

Пользователь удален Мастер (1088), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Гуру (2841) 15 лет назад
Когда вытягиваешь с духовки положи ее в кулек или обмотай аккуратно целлофаном, она будет очень мягкая. А тесто старайся не забивать мукой и не будет как сухарь. Оно должно быть на много мягче, чем на вареники, лучше дрожжевое.
Остальные ответы
Кукушкина Елена Ученик (199) 15 лет назад
наверное неправильное тесто
Terra Incognita Просветленный (26337) 15 лет назад
не знаю, но свой сухарь я однажды так исправила. На плите в сковороде растопить СЛИВОЧНОЕ МАСЛО и туда вашу пиццу потомиться и подрумяниться. Она станет мягче и аппетитнее.
Да и еще под закрытой крышкой
Пользователь удален Мастер (2366) 15 лет назад
Когда ты мажешь тесто перед выпечкой майонезом и кетчупом нужно намазывать их столько, чтобы казалось, что это уже черезчур. Не используй низкокалорийные майонезы - их делают черт знает из чего. И не выпекай пиццу в микроволновке - она сильно пересушивает тесто - пользуйся небольшим огнем в духовке - минут 30-40 для приготовления - это нормально.
Алена Сирченко Профи (674) 15 лет назад
Тесто не нужно сильно затягивать.
ALX aka Veterius Профи (507) 15 лет назад
слишком много муки в тесте
наталия Мастер (1003) 15 лет назад
не правильно подобран огонь или передерживаете в духовке
der_abgrund Мыслитель (8160) 15 лет назад
просто пересушила в духовке
N.M Ученик (121) 15 лет назад
Сделайте в следующий раз так : ...Во второй половине готовки в духовке (когда именно начинает подсыхать) ,положите в духовку маленькую посуду (чашечку например) с водой. Испарения воды не дадут пицце высохнуть постоянно увлажняя её..

P.S....Я тоже самое делаю, кстати и с другими блюдами в духовке. . с курицей например.. или бараньей ногой.. Получается очень сочно и вкусно. Попробуйте..