Почему лопается шпаклевка?

помогите советом)
шпаклевка лопнула, а наложил ее месяц назад!
все делал как надо зачистел обезжирел наложил шпаклевку!
так делалось по всей машине а лопнула только на крышке багажника где был спойлер!
почему могло такое быть слой не большой и отвердителя налаживал как и всегда

Дополнен

ну если бы не было жесткости то и место где раньше был замок тоже лопнуло, а на этом месте все отлично

Дополнен

сначало я наложил стекло волокно, затер и наложил шпаклевку слой примерно 2мм

Дополнен

именно такой шпаклевкой и был наложен первый слой!
а лопнула она именно по краю краски

Нет нормальной жесткости на данной детали. Может быть, ребра жесткости с внутренней стороны багажника отслоились при ДТП и крышка "играет" на неровностях. В этом случае никакая шпаклевка не выдержит.

толстый слой ни когда не будет хорошо держаться на капоте крышке багажника и как не странно на крыше- из за вибрации

Есть шпаклевка со стекловолокном внутри, вот такой нужно.

Блин, каким слоем ложил то? Жирно намазал наверно сразу ))

а может не налаживать все же на машину...