Какие два маяка в древности относили к семи чудесам света?

Серега Спица Профи (534), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Маски Мастер (1039) 15 лет назад
Знаю только один - Александрийский маяк.. .
А вот здесь - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] - двенадцать маяков-претендентов на звание нового чуда света...
Остальные ответы
Юла Мастер (1181) 15 лет назад
Александрийский точно, второй не помню .Родосский...
qe qe Гуру (4940) 15 лет назад
а те что на стрелке Васильевского острова в Питере не относят к чудесам света?)))
alekos Мастер (1979) 15 лет назад
колосс родосский-был чудом света
HellRiser Мастер (2170) 15 лет назад
Вообще-то маяк 1. Александрийский.
Хотя конечно Колосс Родосский тоже мог бы быть маяком (т. к. все остальные чудеса находились сравнительно далеко от моря.) . Но подтверждение этому я не нашел.

P.S. Александрийски и Фароский маяки это одно и тоже. Т. к. Александрийски маяк находился на острове Фарос.
ULTRASONIC Гуру (4778) 15 лет назад
1. Радио "Маяк";
2. Химический комбинат "Маяк" (расположен в закрытом городе Озерск на Южном Урале).