телефон упал в воду

Луна Ученик (59), закрыт 15 лет назад
Как быть , ,так то я его вытащила и разобрала ,,,сохнет,,, но мне сказали от него избавиться ,,( продать) что он скоро всё равно накроется,,,,так ли это ПОДСКАЖИТЕ
Лучший ответ
~Ангел дня~ Мыслитель (8833) 15 лет назад
Я свой тоже топила! Через пару дней на солнышке высох, работал отлично!! ! Уже потом только продала, чтоб новенькую модель приобрести!! ! Всё ок было!!!
Остальные ответы
Алексей Фирсов Мастер (1022) 15 лет назад
Не ну он у тебя еще поработает ккое-то время, но не долго, так что лучше побыстрей от него избавься...
Макс-75 Гуру (4295) 15 лет назад
Не факт. Топил свой два раза год назад, разбирал, сушил, после полной просушки работал по новой. И пока не накрылся, хотя модель не самая лучшая: -))
И мои знакомые топили. Всё пучком, работает. Единственное "но" - могут окислиться контакты в аккумуляторе и телефоне, после чего включаться перестанут, но их достаточно нулёвкой почистить.
Леночка Старикова Профи (823) 15 лет назад
пусть несколько дней посохнет и можно пользоваться! у меня такое же было, просох и начал жить!!!!
HellRiser Мастер (2171) 15 лет назад
Да. Высуши, и ак можно быстрее он него избавься. "Утопленники" долго не живут.
Татьяна Профи (951) 15 лет назад
даже не задумываясь я бы его продала сразу
Furygan Blackred Ученик (60) 15 лет назад
заработает. в ремонт нужно отнести чтоб проверили не сгорело ли что.. . у меня тоже падал и ниче)
Gleb Stepanov Мастер (2032) 15 лет назад
конечно так, он начал "ржаветь" изнутри.. . его надо ультразвуком чистить
Сергей Красильников Мыслитель (5022) 15 лет назад
Да если его не почистить основательно! А это вряд ли удасться! Где нибудь влага все равно останеться и контакты окисляться и пойдут большие глюки!
Владимир Сергеев Мастер (1129) 15 лет назад
если это нокия, то все будет нормально
Капля Турецкой Крови Просветленный (46813) 15 лет назад
К сожалению, он вообще работать не будет.
Источник: у родственницы такой случай был.
Наталья Знаток (396) 15 лет назад
бывает по-разному. Мой самсунг тонул несколько раз. В следствие только некоторые кнопки скрипели, но и это потом прошло. Но сох дня два, а вот эриксон подруги сох три недели, но сейчас тоже работает не глючит
VLADiMIR Мыслитель (6765) 15 лет назад
накроется если не сделал это сразу. Пусть бы рыбки побаловались....
sevda aliyeva Мастер (1102) 15 лет назад
Пусть земля будет ему пухом.
Денис Мастер (1714) 15 лет назад
Может и накрыться. Дело в том, что если бы он упал в чистую воду (дистиллированную) , то все бы обошлось хорошо.

Но в воде обычной есть примеси, и даже когда все испарится - есть шанс, что телефон банально не включится.

Хотя, раз на раз не приходится - мой папа пол-года назад успешно выстирал свой телефон вместе с джинсами (порошок, все дела) и до сих пор все работает)))) )

Так что суши подольше (обязательно вынь аккумулятор) - дня 3. А потом смотри. Можно попробовать в ремонт отнести, но это если телефон дорогой (так как чистка контактов - дорогое удовольствие).
Dee Просветленный (48121) 15 лет назад
Может и накрыться. Если телефон долго пробыл в воде или в непросушенном состоянии с аккумулятором внутри. Все дело в том что различные контакты на плате телефона с аккумулятором подвергаются электролизу. Из-за чего могут нарушиться внутрение соединения деталей или образоваться замыкание. Такой телефон может потерять какую-нибудь функцию, приобрести неизлечимый глюк, и даже умереть. .
Если даже телефон и включится после просушки, лучше всего его отнести к профессионалам, которые почистят его специальным ультразвуковым методом. И тогда телефон проживет долго и счастливо, и неумрет даже став раритетом.
Максим Пролыгин Мудрец (18335) 15 лет назад
Сушить нужно в полностью раскрытом виде, если нормально высохнет, ничего ему не будет, у дочки падал в воду, с тех пор два года нормально работает.