Здравствуйте) Фаянсовая раковина в кухню, это как? кажется совершила глупость=(?/ +
Купила фаянсовую (или как там она, не металлическая то есть) раковину в кухню) все в шокеХ) говорят ты дура (не не на прямую но пос ути так наверноХ) я уже вообще в замешательстве, говорят от любого удара расколется, треснет, сколы и тп. Что на самом деле сглупила? ) Ну мне дизайн нонравился, единственный вариант нашла из того что было что вписывается. Вобщем есть у кого то опыт или истории? может все не так плохо?
она еще не доставлена, что отказаться лучше?
аааа (
а может у кого то положительный опыт? ммм ( жалко блин))))
как все плохо=(
спасибо большое за ответы!
нет .. раньше были раковины из чугуна с покрытием как у ванн и стальные эмалированные.
Чугунные
то мылись неплохо и служили лет по 20 )), стальные -эмаль
скалывалась так же как от эмалир. кастрюль и чайников.
А фаянс. .
это такого же типа как в санузле .. раковина .. что то уронишь -
скол. . хряп .. микротрещины. т. е. это материал не для кухни.
вы уточните что на самом деле заказали, может вам понравилась раковина для сантех помещений - туда и примените) )
На
кухню под раковину придется делать вырез в столешнице .. и выбирать
надо так, чтобы при необходимости можно было мойку сменить, не меняя
столещницу (=не разбирая гарнитур) .
И не надо рассчитвать, что
через пять лет сможете запросто все поменять. . жизнь может и кризисы
выдавать, или с множеством забот (например дитятко) будет не до
лишних расходов. ВЫбирайте наиболее оптимальные и практичные
варианты! !
Мойка должна быть глубокой !! -не будет брызг на стенах.
Неплохи
турецкие с толстой нержавейки, с возможностью использовать их как
таз ( затыкается отверстие и есть перелив ) , при отсутствии горячей
воды (или экономии) , слив затыкается. . вода набирается .. можно и
губки постирать и полотенчик кухонный и посуду помыть, а потом
холодной водой сполоснуть.
Так что лучше откажитесь от неведомо чего
Думаю, что да. Быстро трескается, желтеет, остаются следы, если сливать в нее окрашенные жидкости, к примеру отвар от свеклы. Сдается мне, Вы перемудрили.
Вы может быть путаете фаянсовых кухонных моек нет . Есть из искуственного камня иличугунная и покрыта эмалью . Что та что эта прослужат долго . Из искуственного камня вообще шикарная мойка и моется и цвета разные и не лопнет не треснит . Может вы просто спутали
раньше, когда не было раковин из нержавейки, были у нас такие
первые 5 лет хорошо чистится, но потом...
Кастрюлей один раз ударите и треснет, да и отмывать замучаетесь. Откажитесь пока не поздно