Почему верующим в мировые религий очень нравиться быть грешным рабом, чем свободных Божьим духом?

Новый Свет Ученик (226), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
Люцик Мастер (1402) 10 лет назад
Многим людям нравится такое положение (стойка на коленях и покорность) . Скорее всего связано с желанием нагрузить ответственностью за свою жизнь кого то другого. Всегда проще жить, когда за тебя думает другой (а верующие пошли дальше, они выдумали себе идеального господина)
. Мастер (1632) 10 лет назад
это выгодно церкви, и даже правительству выгодно держать церкви, имея послушных бессловесных рабов
privet otvet Ученик (218) 10 лет назад
потому что у них такой уровень развития
oleg ufimhev Мыслитель (6231) 10 лет назад
а так проще обосновать свои безнравственные поступки и мысли...
Анна Исаева Ученик (143) 10 лет назад
Бог есть Бог, человек это человек. Бог создал человека. Я считаю что ни один человек не достоин Им быть. Я православная.