Как в MS Word отступить место сверху от таблицы?!!! Чтобы добавить текст
Надо, чтобы текст был над таблицей, но курсор не ставится туда и не отступается.

ставишь курсор в таблицу, выделяешь ее и ВЫРЕЗАЕШЬ, потом жмешь Энтер на месте таблицы - появляется абзац и потом вставляешь таблицу
получаешь абзац перед таблицей
Если забабахал таблицу сразу в самом начале страницы - самый простой с способ - выделить таблицу, потом - правая мыша - "Вырезать", потом нажать Enter, потом снова правая мыша (в позиции курсора) - "Вставить. После этого можно будет вводить текст перед таблицей.