Ребят помогите по химий 8 класс пожааааалуйста)))

арина азмулхакова Знаток (372), закрыт 8 лет назад
1. Смесь железных опилок и угля можно разделить:

1) отстаиванием 2) с помощью магнита 3) фильтрованием 4) выпариванием ?

2. К простым веществам относят каждое из веществ, указанных в ряду:

1) сероводород, азот, сахар, йод
2) сера, медь, кислород, хлор

3) аммиак, графит, известняк, водород

4) железо, воздух, мел, натрий

3. Название вещества и формула вещества:

1) Оксид фосфора (5)-

2)Серная кислота-
3) Al2(SO4)3-

4) Карбонат калия-

5) Na2S-

6)Fe2O3-

4. Уравнения реакций, в которые вступает йодоводородная кислота следующие:

5. Даны вещества: оксид фосфора (5),вода, соляная кислота, оксид магния. Напишите уравнения трёх возможных реакций между этими веществами.
Лучший ответ
Дар Мастер (1101) 9 лет назад
1- магнит
2-2

3- P2O5, H2SO4, сульфат алюминия, CaCO3, сульфид натрия, оксид железа (3)

4-ничего, что их много? А? например: HI+CL2=HCl+ I2

5-P2O5+H2O----> HPO3

HCl+MgO--->MgCl2+H2O

P2O5+3MgO--->Mg3(PO4)2