какой ВУЗ лучше(Питер) - РГПУ им. Герцена или Северо Западная Академия Гос. Службы?

dima sexon Ученик (30), закрыт 15 лет назад
Герцена или Северо Западная Академия Гос. Службы
Дополнен 15 лет назад
В обоих выбрана специальность PR
Лучший ответ
Marina Demina Гуру (3633) 15 лет назад
Странное сравнение, в Герцена упор на педагогов и психологов, в СЗА - на управленцев. ЛУчше там, где учат тому, чему Вы хотите.
Остальные ответы
Uliss Просветленный (42589) 15 лет назад
таки сравнили.. . вузы двух разных категорий, двух разных направлений
Пузатик Профи (610) 15 лет назад
про Северо Западная Академия Гос. Службы не знаю, а Герцена не сильный институт, там токо ин. яз. на приличном уровне))
Антон Владимирович Искусственный Интеллект (703197) 15 лет назад
А вам что надо, детей учить или родине служить?
В РГПУ - превосходное образование на специализированных факультетах, ценится во всей Европе, это я знаю.
А в Госслужбы - не знаю.
Юлия Федина Ученик (180) 15 лет назад
Я учусь в СЗАГСе, правда не на PR. А вузы действительно совершенно разных категорий. Выбирать вам)
NikitaTemkin Мастер (1133) 15 лет назад
Дима, я очень хорошо разбираюсь в питерских ВУЗах, и могу сказать вам, что академия государственной службы входит в пятёрку лучших вузов Питера, а Герцена даже в 20-ку не входит. Так что решать вам. Я вам очень рекомендую СЗАГС.. . А вот пятёрка лучших ВУЗов Питера - 2008 =)

Первое место - Санкт-Петербургский филиал Московского Государственного университета Высшая Школа Экономики
Второе место - СПбГУ
Третье Место - ФИНЭК
Четвёртое Место - Северо-западная Академия Государственной Службы (СЗАГС)
Пятое Место - Академия Министерства Юстиции Российской Федерации

Поступай как знаешь!!!