Киевский Патриархат намерен отказать России в праве называться Русью . Как вам эта новость?

AWN60 Профи (701), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мыслитель (5224) 15 лет назад
«В год 6370 [ 862 год ]. Изгнали варяг за море, и не дали им дани, и начали сами собой владеть, и не было среди них правды, и встал род на род, и была у них усобица, и стали воевать друг с другом. И сказали себе: „Поищем себе князя, который бы владел нами и судил по праву“. И пошли за море к варягам, к руси. Те варяги назывались русью, как другие называются шведы, а иные норманны и англы, а ещё иные готландцы, — вот так и эти. Сказали руси чудь, словене, кривичи и весь: „Земля наша велика и обильна, а порядка в ней нет. Приходите княжить и владеть нами“. И избрались трое братьев со своими родам, и взяли с собой всю русь, и пришли, и сел старший, Рюрик, в Новгороде, а другой, Синеус, — на Белоозере, а третий, Трувор, — в Изборске. И от тех варягов прозвалась Русская земля. Новгородцы же — те люди от варяжского рода, а прежде были словене. Через два же года умерли Синеус и брат его Трувор. И принял всю власть один Рюрик, и стал раздавать мужам своим города — тому Полоцк, этому Ростов, другому Белоозеро. Варяги в этих городах — находники, а коренное население в Новгороде — словене, в Полоцке — кривичи, в Ростове — меря, в Белоозере — весь, в Муроме — мурома, и над теми всеми властвовал Рюрик. »

И какое отношение эта Русская земля имеет к тому что Киевский Патриархат пишет?.
Остальные ответы
RAV Гуру (2882) 15 лет назад
а есть такой патриархат?))))))))))))))))) Че только хохлы не придумают))
RAGNAROEK Просветленный (24973) 15 лет назад
Частное мнение мелкой частной лавочки. Они могут и солнцу запретить всходить.
Никита Ефремов Мастер (2468) 15 лет назад
Ну а вас это почему волнует, вы же -азиопа!
Сергей Дашков Гуру (4137) 15 лет назад
да хоть Матриархат.... Русь она бесконечна....
sergey Nyrobsev Мудрец (11195) 15 лет назад
Даааа, страшное дело...
Архангельский Мужик Профи (669) 15 лет назад
А между прочим, они мыслят вполне логично. Ну, называлась страна Московия, так пусть бы и называлась. Так нет же -- империи к истории Киевской Руси захотелось примазаться!
Диана Гуру (4107) 15 лет назад
да никак, что у Грузии, что у Украины, у обеих стран крыша поехала, в своем противопоставлении России они уже дошли до маразма.
Vita Jun Мудрец (11904) 15 лет назад
да это не новость. Россия и Русь-разные государства
Пользователь удален Мастер (1465) 15 лет назад
Да слышали уже. Пусть на хуй идут натовцы поганые! Они могут изменить в своей жизни все, кроме истории!
Адольф Профи (916) 15 лет назад
его Ктулху покарает! старый хрыч :@) акстись! изыди бесовское отродье... ух.. . :-#
Дмитрий Хороший Ученик (175) 15 лет назад
вполне поддерживаю, где была твоя Россия, когда была Киевская Русь?
Ma Chere Ученик (240) 15 лет назад
Круто, а давайте ещё запретим России называтся Россией.
Валентина Лазаренко Просветленный (20252) 15 лет назад
Это просто смешно слушать и наблюдать. Русь и Россия это наша история, и никаким-то святошам об этом судить. Церковь, что Киевская, что Российская слишком много стали на себя брать и совать нос не в свои дела. Слишком много им дали свободы слова!
Пользователь удален Мыслитель (6433) 15 лет назад
А что не так? Патриарх прав. Когда Киев был столицей Руси, на месте Москвы был лес и предки москвичей сидели на деревьях и делали под себя.
Oduduka Мыслитель (5856) 15 лет назад
Писец ржунимагу!!!! "а есть такой патриархат?))))))))))))))))) Че только хохлы не придумают)) ". АААААААА!! ! Да когда в Киевской Руси было православие, строили города, развивали экономику и культуру, языческие московиты - теперешние русские сидели в своих грязных избах, с отоплением по-черному, с коровьими желудками в окнах вместо окон. И дальше сидели бы, если б Петру1 не хватило ума съездить да посмотреть, как в цивилизованном мире живут.
Да и не имеет Россия права Русью называться, если уж на то пошло, в составе Киевской Руси было много государств. И россия точно не была доминирующей. Посмотрите хотя бы на историю городов. Много в России городов с более чем 1000летней историей? А может быть 2000летние есть?
GRIBNIK Гений (65508) 15 лет назад
Это просто пиар-ход чтобы напомнить о том что они ("Киевский патриархат) есть.

Тема выеденного яйца не стоит- не уподобляйтесь тем кто вкидывает в прессу такие глупости и не расспостраняйте их.
А О Мыслитель (7917) 15 лет назад
В православии уже давно все по понятиям. И это тоже: "Валите с нашего участка! "
Вполне закономерный ответ Московской патриархии, которая занимает твердую и последовательную позицию: "Ваш участок МЫ крышуем! "