Какие балки - перекрытия или ферма для безопорной односкатной крыши с пролетом 10 метров и углом 6 градусов?

Здравствуйте! Есть железный склад 16х10м. Перекрытия односкатной крыши там сделаны из 10м бревен, на них обрешотка из дюймовки и профнастил! бревна сгнили, нужно менять! Хочу заменить бревна на двутавр или мет. ферму с последующим покрытием проынастилом! Какой взять двутавр или какие фермы, через какой промежуток их установить и т. п.
Снеговая нагрузка 350 кг/м2. Угол наклона 6 градусов.
Подскажите, может кто делал? Или сможет расчитать?

Посчитать просто, но ты не указала шаг балок, это как премию себе выписать, вместо ответчика. Считается, как балка на двух опорах, нагруженная распределенной нагрузкой. 6 градусов - малость, которой можно пренебречь. Есть аналоги вопроса, но там ключевое слово долбоеб. .
forum.heroesworld.ru
там просто расчетная схема этого
Ферма будет полегче, но счету там много и на халяву никто не станет оптимизировать и фантазировать. Хотя чисто можно сделать, с экономией....процентов 30 от просто держащей нагрузку крыши и оптимальной конструкции