как написать степень на клавиатуре?

mmm010701 Профи (690), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
❤ «Доброе Сердце» ❤ Мудрец (11702) 11 лет назад
На самой клавиатуре нет такой функции! !
А что, написать в текстовых редакторах не судьба?? ? ) ) )
В Microsoft Word, например, есть такая функция!! ! ) ) )
Пишешь, копируешь и вставляешь куда нужно! !
Источник: Функции текстового редактора!!!
mmm010701Профи (690) 11 лет назад
спасибо
mmm010701, не вставляется в майл
НАТАЛИ ХАБАРОВСКУченик (146) 9 лет назад
точно ))))
Андрей БедретдиновУченик (202) 9 лет назад
Спасибо!
Всё отлично работает.
FireCaTTЗнаток (377) 7 лет назад
А горячие клавиши?
FireCaTT, Ctrl + Shift + +
SerikМастер (1041) 4 года назад
Спасибо!!!!
watercoloursМастер (1235) 3 года назад
не работает, спасибо за звездеж
Watercolours, Shift+6
Владимир ШипиловУченик (163) 10 месяцев назад
С головой дружите? При копировании к примеру 8 в тридцатой степени вне зависимости откуда – с WORD или EXCEL, с браузера или приложения "калькулятор" – вставляется всё равно 830. И на МАС, и на Винде.
Остальные ответы
Евгений Мыслитель (8074) 11 лет назад
Символ ^, например 2^3=8
Иван КостюченкоЗнаток (484) 7 лет назад
Как этот символ написать?
Евгений Мыслитель (8074) Сочетание Shift+6 в английской раскладке
ФедоcМастер (1699) 2 года назад
СПАСИБО
sergio00o Оракул (51765) 11 лет назад
Инструкция
Если нужно написать число в квадрате с использованием редактора, который не поддерживает форматирования текста, то лучше использовать придуманный программистами способ обозначения степени числа - «циркумфлекс» . Этот значок ставится между числом и его степенью и впервые появился в языке BASIC. До него были и другие варианты, но они не получили достаточного распространения. А это знак теперь нередко используют и для обозначения степени вне компьютера. С клавиатуры циркумфлекс вводится нажатием сочетания клавиш SHIFT и 6, при этом должна быть включена английской раскладка клавиатуры. Выглядит число в квадрате с использованием циркумфлекса, например, так: 1586^2
Другой способ применим к редакторам, которые умеют смещать базовую линию отдельных букв и цифр вниз или вверх по отношению к соседним знакам. Это дает возможность использовать привычное «декартово» обозначение степени. Обычно литеры с таким смещением называют «верхним (или нижним) индексом» , а иногда «надстрочным (или подстрочным) знаком» . Например, в текстовом редакторе Microsoft Word, чтобы написать то же число 1586 в квадрате, сначала наберите 15862, затем выделите последнюю двойку и щелкните пиктограмму с изображением икса в квадрате. Она размещена в секции «Шрифт» раздела «Главная» меню редактора.
Если требуется написать число в степени в исходном коде веб-документа, то используйте команду сообщающую браузеру, что литера, обозначающая степень, должна быть сдвинута вверх относительно базовой линии остального текста. Такие команды на языке HTML (HyperText Markup Language - «язык разметки гипертекста» ) называются «тегами» . Нужный вам тег состоит из открывающей (<sup>) и закрывающей (</sup>) частей, между которыми и помещается цифра, указывающая степень числа. Например, этот фрагмент HTML-кода страницы может выглядеть так: 1586<sup>2</sup>

Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-35380-kak-napisat-chislo-v-kvadrate#ixzz2zLVjQqIP
Александр ГоршковУченик (103) 4 года назад
Отсоси пидарасина страхоуебанская
Александр Горшков, что.
Олег ЕрохинПрофи (509) 2 года назад
Ну врядле человеку это для сайта нужно
Егор Дубровский Знаток (326) 7 лет назад
Если использовать только клавиатуру, то можно написать только вторую и третью степень, то есть возвести число в квадрат или куб. Для этого используются комбинации клавиш Alt+0178 (квадрат) и Alt+0179 (куб).

Пользоваться данными комбинациями клавиш очень просто. Нужно зажать клавишу Alt и удерживая ее нажатой набрать на цифровом блоке клавиатуры 0178 или 0179
Егор ДубровскийЗнаток (326) 7 лет назад
пример: a²
Павел Громов Ученик (142) 6 лет назад
есть два способа написание степени
1 способ зажимаем Shift и нажимаем 6 только сначала надо перевести на английский язык появляется такой значок ^ через него пишем любое число например 5x^6
2 способ зажимаем Alt и пишем код 0178 появляется у нас 2 степень это выглядит вот так 5x² а если надо 3 степень то снова зажимаем Alt и пишем код 0179 это выглядит вот так 6x³
вот коды зажимаем Alt+ 0178 -x² 2 код зажимаем снова Alt + 0179 + ненадо
GwillowПрофи (744) 6 лет назад
Ок0178
машулька Знаток (416) 4 года назад
а ещё можно на компе или ноутбуке включить режим планшета
и там просто покапаться надо и найдешь))
Vlad Filat Ученик (249) 8 месяцев назад
2⁰, 2¹, 2², 2³, 2⁴, 2⁵, 2⁶, 2⁷, 2⁸, 2⁹