Сложно ли создать поисковик, такой же как Яндекс или Гугл и что для этого нужно?

Илья Дмитриев Знаток (279), закрыт 13 лет назад
Что необходимо чтобы создать мощный поисковой инструмент, такой как скажем яндекс или гугл. Какой уровень вложений потребуется? Что необходимо знать? С чего начать?
Лучший ответ
Сергей Михайлов Мастер (2193) 15 лет назад
Поисковик GOOGLE был дипломной работой двух одесситов, которых не захотели признать в нашей стране. Тогда один из них уехал в Америку и там нашёл спонсора. Теперь они - миллионеры. Главное - мышление без границ и ничего не боятся, искать и не сдаваться. Билл Гейц тоже "видел" компьютеры в каждом доме тогда, когда они были величиной с экран кинотеатра. Приглашаю посетить сайт корпорации INTWAY.COM. Партнеры корпорации имеют возможность создавать свои сайты...
Остальные ответы
Дмитрий Старков Профи (692) 15 лет назад
Поисковик гугл или яндекс, это поисковая система на их серверах. ) Приблизительно, как поиск по сайту в модулях.)
vampire133 nameless Мыслитель (7763) 15 лет назад
нужен мощный сервер, чтобы он запоминла максиму информации, умел ее розпределить, и в кротчайшые сроки выдать результаты запроса.. .
Вообщем ЗАБУДЬ))