Чё такое нравствиность?

Mitrich Ученик (125), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Лесюшка Мастер (1387) 17 лет назад
В заменчательном французском фильме "Распутник" как раз ищется ответ на этот вопрос. Дени Дидро пишет Большую Энциклопедию и никак у него не удается статья о морали. Он ее переписывает много-много раз. А в конце придумывает хитрый ход: Статья "Мораль" - см.нравственность, Статья "Нравственность" - см. мораль. Его помощник негодует: "Но ведь это же обман!". На что Дидро отвечает: "Здесь нет обмана. Этот вопрос каждый решает для себя сам"
Остальные ответы
MiLa Мыслитель (9708) 17 лет назад
слепое следование социальным устоям и стереотипам, принятым в конкретном обществе
Пользователь удален Гуру (2922) 17 лет назад
Нравственностьэто граница между ХАМСТВОМ И ЧУВСТВОМ
МЕРЫ))))))))))))
Jocker Знаток (360) 17 лет назад
Почти тоже самое, что и нравственность:)
Пользователь удален Профи (973) 17 лет назад
umenie vesti sebea podobaiushe obshestvu v kotorom ti nahodishsea,no esli net 7 domashnih let to ni prelichie,ni stida ti ne prislushivaeshsea
Nina Rapp Мыслитель (6692) 17 лет назад
Во-первых, грамотно выражать свои мысли и писать тоже грамотно.
Нравственность пишется через "Е" и с двумя "Н".
Во-вторых, как правильно заметил,"Знаток" - вместо "чё" пиши "ЧТО".
Будь здоров и взращивай в себе НРАВСТВЕННОСТЬ!