Христиане, а разве можно поздравлять с наступающей Пасхой? В страстную пятницу или страстную субботу?

Елена Шалыгина Оракул (50151), закрыт 11 лет назад
Весь Инет в поздравлениях.
Лучший ответ
Марина Мальковская Знаток (479) 11 лет назад
С Пасхой поздравляют в Воскресенье после окончания всенощной службы. И всю следующую неделю. Заранее поздравлять нельзя, но большинство христиан не имеет представления о смысле своих же праздников. Вот и получается. Христос мучается распятый, а они друг друга поздравляют.
Остальные ответы
1152,285 Мыслитель (6901) 11 лет назад
у меня уже пасха ) так что типа воскрес еврей )