Как почистить утюг?

Юля Власова Знаток (255), на голосовании 10 лет назад
Хотела почистить утюг от накипи. Налила в него горячий раствор лимонной кислоты и так несколько раз. Из дырочек вытекла коричневая жижа. И теперь после нагрева она всё время течёт . Я так понимаю мне нужен новый утюг?
Голосование за лучший ответ
Анастасия Дорохина Знаток (318) 10 лет назад
Уксусом протереть, а в емкость для воды добавить воду с лимонной кислотой
Серёга Просветленный (21227) 10 лет назад
Там есть функция самоочистки.
Сироткина Валерия Знаток (422) 10 лет назад
да, тебе лучше купить новый утюг
Медуза Горгона Мудрец (15305) 10 лет назад
Я почистила с водой и лимонным соком!
Источник: Стало получше!
Арчибальд Мыслитель (6184) 10 лет назад
если есть мастер с руками, надо разобрать и почистить . Возможно после "лимонки" откололся кусок и застрял под клапаном. Это хорошо что откололся, но что застрял - нехорошо. можно залить опять концентрированым раствором лимонки вместо воды, но кипятить утюгом ненадо. Просто пусть потекет на холодную и оставьте часа на два. Возможно кусок размякнет и через пару нагревов утюга клапан нормально закроется. кстати стиральные машины также на холодную делайте. Включать машинку не надо. Главное чтобы размяк нагреватель, а он внизу машинки. Так что открыли крышку, вылили с разведенного в чайнике раствора лимонки прямо в машинку, закрыли. И не включая пусть стоит пару часов. Потом сполоснули и всё.
Клара Шуман Ученик (106) 10 лет назад
Нагреть его, и провести специальным карандашем... на барахолках стоят 5-10 грн
Мартина Штоссель Мастер (1059) 10 лет назад
на лист насыпать соль и типо гладить, мне помогло но нагревать надо