Чем отличается колода карт для покера от обыкновенной колоды карт?
А обыкновенная это какая, 36 карт? Такая колода называется сокращенной, была распространена в России и СССР. Для игры в покер используют стандартную колоду 54 карты - четыре масти достоинством от 2 до туза и два джокера, но могут использовать и колоду 52 карты и 36, так как существуют много разновидностей покера.
Колоды карт:
54 карты (максимальная колода, начинается с тузов до джокера) - стандартная.
Сокращенные:
52 карты (колода, начинается с двоек до туза) ,
48 карт (колода, начинается с троек до туза) ,
44 карты (средняя колода, начинается с четвёрок до туза) ,
40 карт (колода, начинается с пятёрок до туза) ,
36 карт (колода, начинается с шестёрок до туза) ,
32 карты (минимальная колода, начинается с семёрок до туза).