Черные точк и бугорки на носу! Нос ужасно потеет и появляются жуткие бугорки!

ms ms Ученик (46), закрыт 9 лет назад
Здравствуйте! Мне 20 лет. Лет с 10 эта проблема. Круглый год, а летом вообще вешаться можно. Нос потеет ужасно сильно и из-за этого на нем появляются бугорки! Именно бугорки, а не прыщи. Из каждой порки прям крупные капли пота выступают. С косметологами пока не везет, никто даже не смог сказать что это. На носу есть черные точки, чистила у косметологов их регулярно, но без толку. Через три дня опять появлялись. Бугорки пыталась не раз выдавливать и у косметологов и сама, только одна прозрачная жидкость как вода идет из
них! Что делать, помогите ( зинерит не помогает, кожа на лице не жирная сама, смешанная. Но нос это катастрофа просто.

Для справки : на лице еще часто появляются малюсенькие милиумы. Прыщи сами редко бывают, жировики тоже вообще никогда почти (тьфу-тьфу-тьфу) Вся остальная кожа в порядке! Питание меняла много раз, не помогает! Даже курить бросала и мясо переставать есть. Ноль эффекта. Кожа вроде как тонкая очень, кое где сосуды видны. Нос всегда темнее и краснее по цвету с лицом. Еще, помню, очень ОЧЕНЬ сильно в детстве раз 15 обгорал нос на море, прям по два-три слоя кожи сходило с него, ужасно до боли было ( мб в этом причина?
Еще есть особенность - при перепадах температуры, или когда слишком жарко или холодно из носа начинает течь прямо вода. Не сопли, не насморк, а просто блин вода! ! Просыпаюсь и сплю при этом нормально всегда, нос не заложен никогда. Еще вроде как Питт в детстве был и вообще очень слабые уши, бывает закладывает до боли без причины (редко, но метко) .

Иммунитет вроде в порядке, жалоб и болезней нет. Раньше правда анемия была, но сейчас вроде уже в норме все. Никаких операций не было. Простуда только как у всех смертных зимой бывает, да и то не всегда)

Дерматологи и косметологи пока все непутевые попадались, иначе бы не писала сюда) Если кто-то вдруг знает ДЕЙСТВИТЕЛЬНО проверенного хорошего врача-дерматолога в Москве, то посоветуйте пожалуйста с его контактами на почту. Проверенного - не значит с кучей дипломов, а с счастливыми и красивыми пациентами) Цена значения не имеет, главное результат) Ибо я честно говоря уже замоталась по всей Москве бегать и испытывать на своем носу удачу по клиникам и салонам.

П. С. фото не мое, но мой так же выглядит при хорошем раскладе. А так обычно в три раза больше бугорков и точки черные жирные такие, но не на поверхности, а через кожу будто просвечивают. Плюс сосуды на крыльях четко видны всегда.
img
Дополнен 10 лет назад
Если вы советуете врача/хирурга/дерматолога, то пожалуйста посоветуйте конкретного человека или клинику хотя бы! Я не хочу снова под руки попасть к врачу, который в лучшем случае ничего не исправит, и повезет если хуже не сделает. А то такими темпами мне реально скоро накладной нос брать придеться)

И еще, подскажите знающие люди, стоит ли мне дальше пытать судьбу с этой проблемой в частных клиниках или все же идти в гос. клиники? (если да, то какие) ) Сама я к первой градской привязана, но там почти никогда не бывает дерматолога. Я если надо, в подмосковье и дальше готова поехать ради хорошего специалиста. Надеюсь на ваше понимание, заранее спасибо)
Лучший ответ
. Ученик (0) 10 лет назад
Это чёрные угри.
Остальные ответы
Лaдa Искусственный Интеллект (133484) 10 лет назад
Полная закупорка сальных желез. Тут не косметолог нужен, а хирург-дерматолог.
Свежий Тёплый Хлебушек Искусственный Интеллект (167875) 10 лет назад
У меня есть на примете один хороший магазин новых носов
tatiana yakimova Мастер (1120) 10 лет назад
черные угри. витамин нейромультивит!
Fica Kobova Профи (700) 10 лет назад
угри попробуй меньше жирного есть и делать маски Бадягой
Т 62 Искусственный Интеллект (456917) 10 лет назад
К хирургу рано, к косметологу - в самый раз.
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215677) 10 лет назад
Закупорка сальных желез. Ту кожный врач нужен.
У меня были угрей много на кончике носа. Тоже появлялись постоянно после выдавливания жиров (угрей). Кстати, провертесь на переваривания пищи, желудочно кишечного тракта и толстой кишки.
Даша Ученик (59) 10 лет назад
А ты пробовал сыроедение? Почитай "исповедь Изюма", если все-таки решишь очистить свой организм. При сыроедении у человека идеальная кожа и все остальное, ведь это естественное для него питание. Еще почитай о психосоматике. Любая болезнь- это следствие. Найдешь причину- исправишь следствие
/ Знаток (331) 10 лет назад
"Даже курить бросала"..так ты брось навсегда! И поуменьшится проблем с кожей)
Nadeжda Мыслитель (7707) 10 лет назад
попробуй на ночь мазать это место простым хозяйственным мылом (коричневым) -возьми из нового кусочка-отрежь кусочек-помести его в прокипяченную баночку, и каждый день намочив мыло мажь это место и оставь на ночь... утром смой.. попробуй, это плохого ничего не даст.... а тебе может поможет хотя бы на время...