Где находится вестибулярный аппарат?
Вестибулярный аппарат находится внутри височной кости и тесно связан с органом слуха. В толще височной кости расположен сложно устроенный лабиринт, представляющий собой систему связанных между собой каналов и полостей. Различают костный лабиринт и помещающийся внутри него перепончатый лабиринт, имеющий соединительнотканную стенку и повторяющий в основных чертах форму костного лабиринта. Между костным и перепончатым лабиринтами имеется щель, заполненная жидкостью – перилимфой. Перепончатый лабиринт наполнен плотной эндолимфой, вязкость которой в 2–3 раза больше, чем у воды.
полный текст здесь : http://www.profilaktika.ru/index.php?id_mag=29&id_st=496&id_rub=242
В среднем ухе
Во внутреннем ухе. Отвечает за равновесие, балансировку.
он находится в какой то части уха, по моему во внутренней части
Небритый аппарат :(
А так-где то в голове