Приведите примеры искусственных источников света

Искусственными источниками света могут управлять люди. Примеры таких источников – пламя от сгорающих поленьев, языки пламени масляной или газовой горелки, электрические лампы, свет от фотохимических реакций, и других различных реакций, например свет от реакций со взрывчатыми веществами. Из-за их очевидных преимуществ с точки зрения доступности, безопасности, чистоты, и возможности удаленного управления, электрические лампы вытеснили почти все другие искусственные источники освещения в жизни человека

свеча, фара автомобиля, нить лампы накаливания, люминесцентные лампы, факел, дуговая сварка.

Свечка, факел, спичка, зажигалка, фонярь, лампочка,

свечи, лучины, лампады, фонари, лампы

Все источники света, которые созданы человеком.