Как называется дефект фото?

Андрей Гуру (3919), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
задал вопрос в разделе фотп--видео, а там одни клоуны
Дополнен 11 лет назад
желательно название, по кот можно найти информацию.. . я вбил "дефект фото снежинки" и ничего нет.
Лучший ответ
Ol_Tim Искусственный Интеллект (153135) 11 лет назад
Это не дефект, а отражение вспышки от пылинок, и кстати в разделе Фото Вам правильно ответили, что это пыль.
Остальные ответы
Я Просветленный (34365) 11 лет назад
Блики это называется.
АндрейГуру (3919) 11 лет назад
их причина?
частицы в воздухе под вспышкой или пыль или капли внутри объектива
DT830B Оракул (93217) 11 лет назад
это не пылинки но этого не докажешь, эти шарики появляется в особых местах съемки, и вполне реальные невидимые объекты
f f Оракул (54137) 11 лет назад
Это называется "чихнул случайно в объектив"
gena Гуру (4409) 11 лет назад
Да, с начала протереть объектив не мешало бы. Потом уже про блики -пылинки.