Что такое валидатор?

Лёха Гуру (3338), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Michael Мыслитель (6963) 15 лет назад
valid - правильно, invalid - неправильно. Я мог бы быть валидатором. Стою в центре Москвы, проверяю прописки, а рядом со мной 4 пулемётчика.
Остальные ответы
Кирилл Кривошеев Мыслитель (9356) 15 лет назад
устройство в московких наземных видах транспорта, пробивающее талоны.
CatsTail Просветленный (38210) 15 лет назад
Уродливая калька с английского слова
Наташа Искусственный Интеллект (173297) 15 лет назад
Валидатор - от английского слова valid - действительный, имеющий силу; правомерный.
Механическо-электронное устройство, предназначенное для отображения информации документов (проездных билетов общественного транспорта, пропусков) записанных на электронные носители для оперативного контроля за проходом, пассажира в салон или сотрудника в офис.
Преимуществом валидатора служит высокая степень учёта пассажиропотока и сравнительно недорогое обслуживание устройства.
------------------------------------------------------------------------------------
Валидатор формата (часто просто валидатор, калька с англ. validator) — компьютерная программа, которая проверяет соответствие какого-либо документа, потока данных, или фрагмента кода определённому формату, проверяет синтаксическую корректность документа или файла — то есть, производит валидацию. Термин широко используется для обозначения программ, проверяющих корректность HTML-, XHTML-, XML-документов, RSS-лент, однако может быть использован применительно к любому формату или языку.
В компьютерном сленге слово валидный является синонимом слова корректный.

Виктор Башкатов Ученик (130) 6 лет назад
Здесь все, что это, как обмануть в автобусе, троллейбусе lanmark.ru