Можно ли Руссифицировать игры в стим (если да то как если нет то почему)
Берёшь и меняешь язык интерфейса в стиме)
Античит VAC может забанить за попытку русификации.
Лучше всего, если знаешь английский - игры можно переводить самому легальным путем. Перейди по ссылке: translation.steampowered.com, и начни переводить сам! Так же можно получить значок Переводчика Steam, а потом и Сотрудника Valve :))

А причем тут стим? Стим это просто способ распространения, обратной связи и мерянья пиписьками. Русифицируют игры либо после официальной локализации и занимается этим какая-либо конкретная компания (например Фаргус, 1С, Акелла) , либо русифицируют нелегально, дома на коленке. Иногда получается даже лучше, чем у лицензионной версии, но чаще хуже. Если вы хотите на кухне русифицировать игры, то огорчу - надо долго и много учиться, и зараза, еще и иностранные языки знать, хотя бы английский. А стим тут ни при чем.
Можно, но не все.
Зависит от игры - где-то ручная замена файлов локализации, где-то есть готовый русификатор, который сам добавит/заменит нужные файлы.