Bus interface в место pci-e 3.0 x 16 @ x16 1.1 стоит pci-e 2.0 x 16 @ x16 1.1
Дело в том что у парня который помог мне собрать комп абсолютно одинаковая конфигурация, но у меня при этом и игры тормозят. При использовании проги TechPowerUp GPU-Z 0.7.7 у нас разница только вbus interface. Вот конфиг Intel(R) Core (Tm) i3-3210 CPU @ 3.20GHz ; Ram 8Gb (1600); Nvidia GeForce GTX 650 (1024memory Size). Помогите плз

В зависимости от нагрузки он скачет с 1.1 на 2, это нормально
у меня 1.1-3
нажми на знак вопроса возле подчёркнутого и пройди тест, какой будет результат?
1) Твоя карта NoName, потому нет производителя. Выше там nVidia. Не покупай дешевые карты. Вот может и работает она криво.
NoName - это забракованная железка, от любого производителя, продается в магазине без названия производителя и понятно дешевле. nVidia как и AMD, не выпускают сами карты, только разработка.
Примеры
2) В простое 1.1, нажми правее на знак вопроса и там тест запусти, должно переключиться на 2.0.
"....Интерфейс тут не при чём." - чё *ля?
обожаю читать бредни "гуру по железу"
насчёт разницы в скоростях pci e 2.0 / 3.0 - гугла в помощь
материнки с другом одинаковые (не только название должно совпадать но и ревизия иногда играет роль) ?
а таких "ботов", как Артур Кирмйыэ, не нужно слушать
будут вопросы - пишите
Видимо материнка не поддерживает 3.0
Разница между PCI-e 2.0 и 3.0 неощутима абсолютно. Обычно 1-2 ФПС.
Заметно в 4-way SLI с экстремальным разрешением.
Следовательно тормоза из-за системы