Сколько выходных положено после 24 часовой смены?

П П Ученик (95), закрыт 4 года назад
Работаю на предприятии, рабочий день 8 часов, но иногда нас заставляют дежурить (работать 24 часа, с 8 утра до 8 утра) .

Сколько выходных положено? Раньше после такого 24 часового дежурства я отдыхал трое суток, но новый начальник говорит, что мы должны отдыхать только двое суток после дежурства и ничего доплачивать не хочет.

Законно ли это?
Дополнен 11 лет назад
Анютка а ссылку на статью или закон можно?
Лучший ответ
Остальные ответы
Анна26 Мастер (1332) 11 лет назад
одни сутки как отсыпной. НО, у каждого работодателя, особенно у частников свои условия труда. И ваше право отказаться или нет. Трудно доказать, что работодатель НЕ прав. А лучше всего при устройстве смотреть чтобы в договоре были пункты (ссылаясь на Статью 57. Содержание трудового договора): Обязательными для включения в трудовой договор являются следующие условия: условия оплаты труда (в том числе размер тарифной ставки или оклада (должностного оклада) работника, доплаты, надбавки и поощрительные выплаты); РЕЖИМ рабочего времени и времени отдыха (если для данного работника он отличается от общих правил, действующих у данного работодателя) .

По личному опыту скажу, что добиться в судебном порядке Вашей правды-будет практически невозможно.